Жить с родителями, или отдельно?

Мария 18.07.2012

Ситуация такова: жили с мужем больше года с моей мамой. После очередного скандала стали снимать квартиру. снимаем уже 5 мясецев, и тут у меня появились сомнения: я вышла в декрет и денег стало не хватать, я не уверена, что без маминой помощи справлюсь с малышом, когда он родится, меня пугают трудности, все советуют, что лучше жить с мамой, а не отдавать 80 процент зарплаты за квартиру, мама всегда поддержит и поможет... не знаю, стоит ли возвращаться к прежнему? изменятся ли отношения с мамой после рождения малыша? или же будут продолжаться скандалы на тему "я не хочу как ты, я хочу по-моему"? стиснуть зубы и выживать или стиснуть зубы и терпеть ругань?

          Мария, есть еще третий путь, без стиснутых зубов, начать налаживать теплые  отношения с мамой. Ведь все равно придется разрешать этот конфликт, потому жизнь и поставила Вас перед таким выбором. Надеяться на изменение отношений с мамой после рождения малыша не стоит - да и ребенка в роль буфера выставлять негоже. Вы сами скоро станете мамой, возможно и свою  маму будет легче понять и принять такой какая она есть.  Признавать свои ошибки и уметь идти на мировую это качество взрослых людей. Успехов и терпимости Вам и вашей семье.