Пропал интерес к жизни

Лоренс 18.07.2012

Добрый день, у меня очень странная на первый взгляд проблема. Мне 17 лет и у меня отсутствует интерес к чему либо, я ни о чём не думаю,я ничего не хочу, внутри просто какая-то пустота. У меня никогда не было депрессий или чего-то такого.

Всё бы ничего но есть ещё кое-что. Во всяких книги или научных программах часто употребляется такой совет что-то вроде: при негативных или раздражительных ситуациях, уходите от них, представляйте что это не с вами ( я могу ошибаться с формулировкой). В общем и целом это называется кажется альтернативной реальностью или альтер-эго. Так вот я буквально живу этим. Понимаю что мне уже поздновато жить в придуманном мире, но я ничего не могу с этим поделать, мне хорошо только у себя в голове,я не воспринимаю реальных людей вокруг себя и реальную жизнь, мне просто по-барабану что происходит вокруг меня,мне плевать на окружающий меня мир. Так было со мной почти всегда и меня это не беспокоило, но я уже вхожу во взрослую жизнь, ведь когда то мне и семью надо будет завести, настоящую,а не у себя в голове, но мне не интересны ни парни ни клубы. Я...я не знаю...

Помогите мне, если это вообще возможно

Заранее спасибо

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Лоренс. Помочь Вам возможно, и вернуться в настоящую реальность для Вас также возможно. Такие состояния бывают, но они проходят, если приложить некоторые усилия. Вам нужно в своем городе найти гештальт-группу и походить туда. Информация о гештальт-группах размещается в интернете, хорошие группы проводят тренера МИГИПа (migip.ru). Я думаю, что с Вашей особенностью психики Вам будет там интересно и Вы сможете вернуться в реальный мир.

С уважением, Лариса.