Плохие отношения с отцом

Оксана 17.07.2012

Мне 22 года, я замужем, мужу 33. На данный момент Мы живем у моих родителей и одновременно строим дом за средства моих родителей.

Мой папа старший прапорщик на пенсии. У него ну очень тяжелый характер, он всегда пытается подчинить всех себе. Я понимаю что он много достиг в жизни (в финансовом плане), но вот, отношения в семье страдают... Ему всегда важно что о нем скажут со стороны, а то что мы думаем или чувствуем, так это не волнует….

Он хочет чтобы мы были самостоятельными, проявляли инициативу в стройке дома, но как только мы начинаем что-то делать все наши предложения становятся никому не нужными и все это сопровождается матом.

По началу мой муж хорошо относился к моему папе, но сейчас он терпеть его не может, за то что он часто срывается и непонятно за что!!

Папа дает нам какие-то глупые задание. И потом снова срывается на нас из-за какой-то мелочи. Типа: «Да вам ничего не надо… я в ваши годы занимался темто и темто… » и в конце всегда спрашивает прав он или нет….

Больше всего я переживаю что мой муж может сорваться и я даже боюсь подумать что может быть… Я очень боюсь что наши отношения могут испортится….

Как вести нам с папой, подскажите пожалуйста, потому-что это становится не выносимым……………

Овсяник Людмила Михайловна

... Я очень боюсь что наши отношения могут испортится….

Вы правы, могут . И стоит хорошо подумать о том , что бы отделиться от родителей и строить свою жизнь независимо от них.