Как спасти брак?

Неля 17.07.2012

Мы с мужем женаты уже как 6 лет,мне 27 лет,а ему 30..Живём в израиле.у нас двое детей-дочке 4 года,а сыну 3 месяца.в последние 6 месяцев у нас тяжёлый период.купили квартиру муж сам делал 3 месяца ремонт,еще рождение малыша.

Отношения всегда были натянуты, но в последнее время они невыносимы.

муж работает 2 раза в неделю по сменам каждая смена 24 часа,а я в декретном отпуске.по дому помогает: стирает только он,вешает и складывает бельё, уберает в доме.

но всё это делается не для того чтоб помочь мне.у моего мужа обсессия на порядок.моя обувь стоит в шкафу не под тем углом и машину от солнца я не так прикрыла.всё что я делаю всё не так.его раздражает когда я ничего не делаю.мы постоянно ругаемся каждый день на бытовые темы .последний раз скандал длился 40 минут из за того что я забыла снять постиранное бельё .я извинилась а он продолжал кричать.мне одиноко очень.мы с ним практически не общаемся.хочу заметить человек он интеллегентный.

Он всегда говорит на повышенных тонах и частенько в сорах оскорбляет нецензурными словами.думаю что я его люблю,но интима не хочу, вспоминаю как он со мной обращается.стоит ли жить с таким человеком,он забирает всю мою энергию.по телефону когда говорим он милый и пушистый,а возвращаясь домой начинает искать что в доме не так и как я бы не старалась,он всегда найдёт что то.

я заранее извиняюсь за грамматические ошибки .

Здравствуйте, Неля!

В Вашей семье сейчас сложный период. Двое маленьких детей, один из них грудной. Вы еще не вышли из состояния послеродовой депрессии. Ваш муж требовательный в хозяйственных вопросах. Но судя по вашему письму, он Вам помогает, и это плюс. Отдыхаете Вы мало, и по -этому, все время находитесь в напряжении. Безусловно, Вам необходимо искать общий язык с мужем, разговаривать с ним, обсуждать важные для вашей семьи проблемы. Нужно использовать все возможности, для того, чтобы сохранить семью и ваши с мужем отношения. Когда дети немного подрастут, станет конечно легче.