В чем моя проблема?

Катя 17.07.2012

Проблема в том, что у моего мужа была интрига с малолеткой, но они разошлись, он остался со мной, но теперь я его очень сильно стала ревновать к девушкам с которыми общается он, но не общаюсь я.Он говорит, что мне надо лечиться от моей ревности, что он обещал, что такого больше не повторится, я не знаю как мне быть, что делать

Здравствуйте, Катя! На мой взгляд, Ваша проблема в том, что Вы не можете определиться, как относиться к измене вашего мужа. Понятно, почему Вы ревнуете: у Вас есть опыт, что муж Вам изменил, значит, это теоретически может произойти еще раз. Отсюда и подозрительность, и расспросы, и выяснения отношений. С другой стороны, если он остался с Вами, а Вы его приняли - значит, Вы его простили. Между тем Вы занимате двоякую позицию: вроде бы простила, но вспоминаете эту измену при каждом удобном случае. Выберите для себя твердую позицию: или Вы простили, и тогда к этой теме не возвращаетесь больше никогда, или не простили, и тогда решите, что Вы будете делать с Вашими отношениями. То, что Вы делаете сейчас, только толкает Вашего мужа на дальнейшие измены и делает Ваши отношения невыносимыми и для Вас, и для него. Удачи Вам!