Дикий страх беременности и ее последствий

елена 16.07.2012

Дорогие психологи! у меня проблема в том, что я ненавижу маленьких детей.видя на улице толстых беременных женщин я думаю только о том, что у меня будет тоже самое - жир, огромный живот, отсутствие сна. и главное нет гарантий, что после ада родов я похудею и стану , как прежде. а быть толстой для меня смерти подобно. всю мою жизнь я страдала от веса.меня избивали в школе из-за этого. я понимаю, что возможно это бред, но при одной мысли о ребенке я даже сексом заниматься не хочу, на столько мне противно все это. я понимаю, вопрос странный и сложный. дайте совет что почитать или с кем поработать в г. новосибирске. я замужем- муж хочет детей.

спасибо, елена

Здравствуйте,Елена! Вам нужна работа с психологом - так как вы ненавидите в первую очередь себя. Вы не принимаете ни себя, ни своё тело, ни свой вес. Любая ситуация имеет разный ракурс - зависит от того как вы на неё смотрите -если глазами любви - то беременная женщина - это всегда очень красиво - это сама тайна, таинство, торжество творения и природы. И беременная женщина имеет не жир, а носит в себе маленькое ещё не родившееся чудо - и это само по себе прекрасно, к тому же немного женщин полнеют во время родом и после это зависит от режима питания. То есть вам надо работать над принятием себя - если проблема в том, что вы много едите - то это может говорить о том, что вы "заедаете" свои комплексы и стресс. свою нелюбовь к себе - рассматривая себя со всех сторон, прекращая себя ненавидеть и терроризировать - вы принимаете и себя саму, соответсвенно есть вы станете меньше, так как внутреннее напряжение, которое нужно заедать уменьшится. Если ваш вес вызван генетикой - то задача принять себя- ведь культ красоты он очень относителен - в некоторых странах, например в латиноамериканских, африканских - наоборот ценится тело, когда оно жественно, то есть ценятся формы. Поэтому вам не надо гнаться за модельными формами и отказывать себе в рождении ребёнка только из-за страха потерять эту форму. Принимайте себя, учитесь любить себя такой какая вы есть - можно начать это делать прямо с сегодняшнего дня -улыбайтесь себе, хвалите почаще. замечайте что-то хорошее.

Радости вам восприятия!