Муж постоянно пропадает с друзьями

Юлия 15.07.2012

Здравствуйте! Мы с моим мужем женаты уже 10 месяцев. Есть сын 4 месяцев. Пока я была беременна муж постоянно проводил время со мной, не ходил ни на какие посиделки с друзьями. Были конечно скандалы, но не по поводу его гулянок. Сейчас же он начал все чаще ходить вечерами гулять с друзьями. Это происходит по несколько раз в неделю, приходит пьяный либо с утра, либо поздно ночью. Приходя, выговаривает мне всякие неприятные вещи и ложиться спать. С утра я закатываю ему скандалы, иногда извиняется, но в основном просто не понимает в чем виноват. После серьезных разговоров говорит, что имеет право на отдых, но разве нельзя отдыхать вместе? На мои просьбы сходить куда-то вдвоем отвечает отрицательно, ища разные причины, чтоб отказать. Почти каждый день ругаемся. Я полностью запуталась и не знаю как поступить в данной ситуации.

Здравствуйте, Юлия.

Возможно ваши проблемы с мужем связаны с рождением ребенка. Иногда женщины начинают уделять все внимание ребенку, муж в это время чувствует себя брошенным и не нужным, поэтому он идет туда, где ему хоршо, где его понимают, где он важен и нужен - к друзьям. Скорее всего его нежелание идти отдыхать с вами вдвоем - это его бессознательная обида на вас.

Постарайтесь поговорить с мужем о том, что вы тоже имеете право на отдых, что сейчас очень трудный период в жизни вашей семьи, но он закончится, так всегда не будет. Сейчас не время отдыхать каждый день, нужно собраться и посвятить себя воспитанию ребенка. Попробуйте заниматься ребенком вместе, больше вовлекайте мужа в процесс, не берите все на себя.