Мама и дочь

александр 15.07.2012

Что делать,если я полюбил женщину с россии,а сам белорус,просто промблема заключаеться в том,что у неё есть 13 летняя дочь и она не хочет переезжать жить в белорусь ко мне,мама её(моя любимая женщина)не хочет жить в россии,а хочет уехать ко мне жить и забрать с собой дочь,но дочь не желает этого.что делать,она (любимая женщина разрываеться между мной и ей.,помогите.прошу.любой совет.она(любимая женщина неоднакратно приезжала ко мне в белорусь в гости и её дочь к этому нормально относиться,но как заходит вопрос о переезде,она становиться в штыки.у этой женщины в россии живёт также бывший муж и мама её и сёстры.

Александр, начните с разговора с девочкой. Еще лучше, если с ней поговори человек, которому она доверяет - мама. Пусть девочка расскажет, почему она не хочет переезжать, что ее тревожит. Представьте себя на ее месте. Там у нее есть свой мир, свои дузья. Все известное. Здесь все надо налаживать. Это может ее пугать. А вдруг новая школа будет враждебной, новые одноклассники не примут. Не торопите ее. Пусть в ее визиты постепенно налаживается ее мир. пусть она поживет подольше, договоритесь с какой-нибудь школой о ее посещении уроков, когда она обзаведется новыми друзьями ей будет куда переезжать.

Быть может ее близок папа. Обсудите с ней каким образом он будет в ее жизни.

Подумайте как самому стать в ее жизни значимым человеком. Вы нашли не просто женщину, а женщину с ребенком. Это означает, что что в вашей жизни появилось сразу два человека, и создавать отношения вам надо с двумя людьми. Так что это задача не только ее мамы, но и вас.

Конечно, можно было бы ее оставить на родственников в России и устраивать свою жизнь, но у вашей женщины тогда появятся две семьи. Сможет ли она так жить? Не съест ли ее чувство вины, и заменит ли тетя или бабушка 13-летнему подростку маму?

Не спешите. Если так сложен переезд к вам, может рассмотрите вариант вашего переезда?