Муж охладел ко мне

Олеся 15.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Олеся мне 21,замужем уже год,ждем первенца.И все бы хорошо,но я чувствую что муж охладел ко мне,и все стало так как-будто прошло уже 10 лет совместной жизни.Я по нему очень скучаю,мне не хватает ласки и заботы,разговоры не к чему не приводят,муж забывает что обещал,и все по опять старому.Говорит что любит,но стал грубо отвечать,хотя сам не замечает,часто нервничает,чем заводит меня и я тоже переживаю.Стала часто плакать по ночам.Помогите,не хочу с появлением дочери совсем его "потерять",боюсь разлюбить его.

Здравствуйте, Олеся.

Ваша семья переживает первый семейный кризис, связанный с ожиданием и рождением ребёнка. Именно для вашей семьи видимо это произошло довольно быстро, и Ваш муж испытывает тревогу, "нервничает", как пишете Вы. Может быть именно поэтому он "плохо" слышит , что Вы,как будущая мама, нуждаетесь в большем количестве поддержки, а, возможно, Вам трудно найти слова, чтобы поддержать его. Очевидно, что вы встревожены оба.

Я работаю с будущими мамами, и знаю, что тревога, повышенная эмоциональность - частые спутники беременности. Советую позаботиться о себе и получить профессиональную психологическую поддержку. Готова встретиться после 26.07.

С Уваженим, Е.Костина.