Страх, тревога!

Gulnaz 15.07.2012

Здравствуйте!Меня зовут Гульназ и мне 27.замужем 5 есяцев.Дело в том,что меня всегда приследуют мысли.Будто кто то смотрит или рядом,в общем какой то страх,наблюдают!это бывает когда я нахожусь одна,я не могу уснуть, Не переношу людно открытые освещенные места,хотя люблю очень людные места!в че дело отпишитесь плиз?

Нужна очная консультация психолога.

Важно видеть, слышать Вас.

Выберите профессионала и работайте.

Г.Идрисов.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Гульназ.

То что В описываете это –

Психотическое параноидное отношение к реальности, и возможно уже бред.

Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!

Обязательно обратитесь либо к психиатру, либо к клиническому психологу!

Если Ваше состояние не трасформировать, то у Вас есть реальная возможность дать психотическое обострение и угодить в психиатрическую клинику.

Поэтому –

Обращаетесь к психиатру и выполняете лечебные рекомендации.

С уважением, Виктор.

Здравствуйте. Гульназ!

Думаю, так проявляется Ваш невроз. Для невроза характерны иррациональные страхи, необъяснимые тревоги. Надо исследовать причину их появления, истоки и устройство Ваших невротических процессов. Тогда станет ясно, как это можно корректировать в сторону большего психологического здоровья. А тогда и страхи пройдут. Всего наилучшего, Елена.