После кодировки от алкоголизма, муж стал придираться к каждой мелочи

Ирина 14.07.2012

В браке 7лет,есть двое маленьких детей. Я нахожусь в декрете шестой год. Всегда стараюсь быть хорошей мамой,а вот жена плохая. Мужа своего всегда встречаю с работы,всегда есть что покушать,насыплю, уберу. Муж считает что его обязанность ходить на работу,а все остальное должна делать я. Моей работы он не видит,говорит что я ничего целыми днями не делаю,а если и делаю то весь объем работы можно за 2часа сделать. Когда прошу сделать по дому мужскую работу,то он ищит причину почему он не может выполнить мою просьбу,поэтому все приходится делать самой. У нас сейчас ремонт,который я тоже делаю сама. Когда пил он всем был доволен,говорил что я самая лучшая жена и мама,не пойму почему теперь после кодировки он ко всему придирается?... Не знаю как реагировать на его нападки,начинаю что то объяснять-скандалим. При этом говорит что он будет делать то что считает нужным,а я должна все успевать что бы и придраться было не к чему. Подруги меня жалеют,что я и детей одна воспитываю и всю домашнюю работу одна тяну,а я не хочу чтобы меня жалели,я хочу гордиться своим мужем. Подскажите как мне себя вести?

Здравствуйте,Ирина.Алкоголизм для такого рода людей снимает внутреннее напряжение,,внутреннюю тревогу,связанную с недолюбленностью в детстве.Кодировка,это хорошо,но теперь тревога его не покидает,а раздражение,которое Вы замечаете-растет.Более того,когда он пил-то испытывал чувство вины перед Вамии был мягче еще по этому.Теперь он стал эгоистичнее и жестче.Мягкой дипломатией изменить это невозможно.Его задача-максимально использовать Вас,как бы,за просчеты своей матери.Вам придется быть более терпимой,чем раньше,да еще более ласковой,чем раньше.Хотя бы,ради теплой атмосферы и здоровья детей.Старайтесь находить для этого силы и оптимизм,если хотите жить с любовью к нему.Сил Вам и терпения!