Добрый день. Заранее благодарю.
Мне 49 лет, жене 36 лет, вместе мы уже 13 лет, но расписались только в 2008 г., до этого жили гостевым браком.
Много лет жена не могла забеременеть, много лет мы катались по больницам, наконец это все надоело (оба устали). Оформили документы на усыновление. И вдруг - две полоски, радости не было предела. Я по профессии врач, поэтому мне не составило труда на весь период беременности сделать жене больничный лист. Работать жене не разрешил.
2011 год для нас был очень благоприятным: купили двухкомнатную квартиру, полностью ее обставили новой мебелью, купили машину, гараж рядом с домом, наконец жена родила дочку, как и хотела.
Для жены всегда делал все, потому что очень ее люблю. Ни разу за все годы ей не изменял. А теперь родилась дочь - люблю обеих. Но с рождением дочери начались проблемы: жена стала готовить еду только для себя, я же дурак, эгоист не видел, что ей нужна помощь. Но при этом оговорюсь, еду не готовила для меня, жаловалась на отсутствие времени, но у матери и сестры (у обеих частные дома) умудрялась и поесть приготовить, генеральную уборку провести, помочь в огороде. Это же все на моих глазах, а дома на меня нет времени, хотя когда готовила себе, могла бы порции просто увеличить, что бы и мне хватало. Я ежедневно возился в гараже (переделал пол, овощную яму - сделал ее так что бы моим девочкам, если они туда полезут, было бы удобно спускаться - делал все для них), но при этом про них забыл, не помогал, гулял с ними очень и очень редко. Приходил из гаража уставший, голодный, но ужина не было, я начал нервничать (это на протяжении примерно двух месяцев) и вот однажды психанул и схватил жену за волосы, сильно потряс голову, оставил синяки на запястьях и высказал все то, что написал выше по приготовлению пищи. Теперь она ушла... По образованию она воспитатель, зарплата маленькая, да и в декрете будет еще долго. Если нас разведут, а суд уже 02.08.2012 г., долгожданный наш ребенок будет неучем, жить будет в нищете. И все имущество, которое мы приобрели, необходимо будет продавать (а как мы радовались вместе, когда все это покупали).
Есть конечно, как я думаю и еще одна проблема ухода жены - это национальный вопрос: я удмурт, она татарка. Ее родственники были против нашего брака. Сестра жены мне кажется здесь сыграла главную роль (сама третий раз замужем, муж у нее очень хорошо зарабатывает, а моя дурочка всегда смотрит ей в рот), делает все, что скажет сестра. Сестра эгоистка ни когда о других не думает, но всегда лезет с советами, по моему мнению, просто тупыми. Пытался разговаривать с тещей - бесполезно, ответ один: не надо было бить. Семья вообщем то у них недалекая. Они не умеют ни чего предвидеть. Всегда завидовали мне. Подруги жены тоже ни о чем не думают, жить говорят надо отдельно. Ни кто не задумывается о будущем ребенка. А у меня сердце разрывается. Видеться сейчас жена не дает, говорит, что только после того как продам квартиру.
Вт такие пироги, что будет дальше не знаю...