Как морально подготовиться?

Дарья 12.07.2012

Здравствуйте!Меня зовут Дарья.Через два месяца ко мне собирается нанести визит иностранец.Я не знаю,что делать.На протяжении нескольких лет я то и делала ,что добивалась встречи и именно такого удачного знакомства.Но как только молодой человек предлагат приехать,я сразу же начинаю искать какие-нибудь выходы,то перестаю общаться с этим человеком,показывая что мне он больше не интересен(хотя сама жалею об этом),то совсем обрываю все связи с ним ,якобы "пропадая",то начинаю вести себя так,что человек сам не хочет со мной общаться,то есть показываю обсалютную "параллельность".И сейчас,когда я почти решилась,опять меня терзают сомнения,я понимаю,что морально не готова или сама не понимаю,что меня так отталкивает...

Здравствуйте,Дарья.Ваш вопрос касается по большей части неуверенности в себе,степени Вашей ценности.Когда Вы свою ценность занижаете,знакомство на расстоянии опасности для Вас не представляет,так как оценить Вас,не общаясь с Вами-невозможно.Тогда Вы спокойны и общение протекает легко.Когда молодой человек рядом с Вами,то,как Вам вероятно,кажется,пообщавшись какое-то время,он разберется в Ваших недостатках и бросит Вас.А,так как Вы уже успели его полюбить,это будет ужасной травмой для ВАс.Поэтому,Вы боитесь страха быть отвергнутой.Это ложный страх ,базирующийся на заниженных представлениях о себе.Вам кажется,что Вы состоите из дефектов и несовершенств.И вызывает страх открытие этого другим человеком.Но,ВАши страхи о несовершенстве-только в Вашей голове и,,кроме мамы в детстве,Вас так никто оценивать не будет.Это Ваше заблуждение.Срочно примите себя обожаемой собою,любимой,безупречной,интересной,славной и самоценной.Тогда такой Вас примет и он.Таков закон.Тогда Вы будите уверенной,загадочной и равной Вашему партнеру.А это залог удачного знакомства.Оптимизма Вам!