Как восстановить отношения на работе?

Ирина 12.07.2012

Три месяца назад я устроилась на новую работу. Отношения с коллегами не складываются. Я работаю юристом. по роду деятельности мне приходится иметь дело с бухгалтерией. Она держится обособлено. Сотрудники этого отдела не хотят сотрудничать со мной, диктуют свои правила, которые противоречат закону. Нападают на меня всем отделом. Из-за-того у меня происходят нервные срывы. После очередной такой ругани я сорвала зло на коллегу по кабинету. Я была расстроена, ждала от нее поддержки, а она сидела молча опустив голову. Я назвала ее равнодушной. Теперь она со мной не разговаривает и настраивает других коллег против меня. С другой коллегой по кабинету тоже проблема. Она часто ходит на больничный с ребенком, и хочет чтобы я ее заменяла. У меня на это просто нет времени - своей работы очень много. Мне тоже нужно уйти на больничный, но я не могу из-за большого объема работы. Подскажите как быть?

Уважаемая Ирина, в принципе, вариантов два. Либо уйти  и поискать коллектив по душе, либо продолжать бороться здесь.

Почему Вы не можете сработаться? Дело в том, что коллектив представляет собой некий живой организм, где все, как в пазлах, определенным образом дополняют друг друга. Но, судя по тому, что происходит, Вы - "пазл из другой картинки". Вернее, Вы - не такая, как они.

Если у Вас есть возможность, попробуйте обратиться к руководителю, чтобы он помог разобраться в конфликте.

Так же проанализируйте, по каким вопросам возникают конфликты, какую тактику ВЫ выбираете, чем все заканчивается, почему Эта тактика не работает???

Как вариант, можете обратиться к психологу очно, проанализировать ситуацию вместе с ним, найти рациональные пути решения вопроса.

Удачи Вам.