Не могу разобраться в себе

Юлия 11.07.2012

Мне 25 лет, работаю в муниципальной сфере, главный специалист, и получаю высшее образование по этому направлению, работаю только из-за денег, так как это не самый худшей вариант в поселке, работа не нравится, она не сложная, не простой коллектив, у меня не большой стаж работы 6 лет и я по сложившимся обстоятельствам 4 раза меняла работу, из всех работ мне понравилась одна, не по моей специальности, изначально даже хотела получать еще одно образования, но подумав, проанализировав в той сфере много не заработаешь, сложность коллектива в том что каждый так и норовит подставить подножку и каждый видит в тебе чуть ли не врага, а руководитель говорит тебе что нельзя ни кому верить. УЖАС. муж завет к себе на работу я не хочу, зная что он мне дома говорит, что я делаю не так и как это надо... и зарплата меньше, и роста не будет ни какого я не могу делать одну и туже работу каждый день я люблю вносить новшество улучшать качество выполняемой работы. Не могу определить себя в трудовой деятельности а время идет и не просто идет оно уходит.

Юлия, мне кажется, Вы вполне осознанно приняли решение работать там, где работаете: имея выбор между интересом и уровнем заработка, Вы выбрали заработок.
Каждый человек, выбирая место работы, ориентируется на то, что важно именно для него: для кого-то это удобный график работы, для кого-то близость к дому, для кого-то интересность и возможность роста, для кого-то уровень зарплаты, для кого-то отношения в коллективе. Здесь нет "хорошей" или "плохой" причины, есть подходящая для конкретного человека или нет. Понятно Ваше желание иметь "идеальную" работу: чтобы и платили хорошо, и было интересно, и коллектив доброжелательный. Но когда такого не случается (а именно так и получается в подавляющем большинстве случаев), то каждый человек делает свои выбор по своим внутренним приоритетам.
Я предлагаю Вам принять свою работу, быть благодарной ей за то, что она Вам дает (прежде всего, устраивающий Вас уловень зарплаты). При этом Вы вполне спокойно, не спеша, можете подбирать себе другое место работы. которое будет не только достойно оплачиваться, но и будет интересным для Вас.
Возможно, через какое-то время Вы пересмотрите свои приоритеты, и на первое место для Вас выйдет возможность самореализации на работе, и тогда Вы будете уже подыскивать работу под свои новые основания.
Желаю Вам получать удовольствие от тех сторон Вашей работы, за которые Вы ее выбрали) С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина