Можноо ли вылечиться от постоянной паники?

Анна 11.07.2012

Здравствуйте, мне 24 года, меня на протяжении 10 месяце мучает плохое самочувствие, обращалась к трем разным терапевтам, все ставят один и тот же диагноз: ВСД. Анализы хорошие, все в норме, но мне от этого не легче. Постоянно приступы паники, удушья, чувство тревоги. На днях так сильно сдавило в груди, что не вдохнуть, не выдохнуть, пришлось вызвать скорую помощь, говорят надо нервы лечить, а то недалеко и до «дурки». До этого я боялась, что у меня случится либо инсульт, либо инфаркт, теперь еще и боюсь что сойду сума! Не хожу в общественные места, такие как кино, кафе, уже на перед знаю что будет плохо. Никакой радости! Доходит уже до того, что просто боюсь выйти из дома в ближайший магазин или боюсь оставаться дома одна! Не знаю к кому обратиться о помощи! Можете ли вы мне помочь?

Анна, если вы чувствуете в себе готовность работать с вашей ситуацией, с состояниями то настраивайтесь на регулярные встречи с психологом. А так как вы задаете вопрос именно мне- то откликнусь что работать сами готова. И процесс и  результат работы это взаимодействие , потому ваше участие имеет значение. Отмечу , что работаю в стиле беседы, с сознаванием чувств и моделирования ситуаций. Обращаться или нет ко мне- решайте. Я готова с вами встретиться. На первой встрече всегда можено решить будет ли далее сотрудничество.

с уважением, Анна