Как справиться с затяжной депрессией?

Светлана 10.07.2012

Мы с мужем прожили в гражданском браке 11 лет, общий ребенок 9 лет,мне сейчас 43,мужу-33.Добытчик в семье была я.Он всегда решал свои проблемы,хотя ко мне и сыну относился всегда ласково.Пока прощала все его косяки-жили,как только стала просить мужского отношения-он стал инициатором развода.Понимаю,что и я дальше не могу так,его не изменишь,но и у самой нет сил измениться,чувствую,что опускаюсь,а принять не получается,это отражается и на моей работе,и самое главное на моем сыне и родных.Что делать что бы чувствовать себя полноценной и давать это ощущение своему ребенку?Как вывести себя из этого состояния страха и безысходности?ПОМОГИТЕ

Здравствуйте,Светлана.Вы всю жизнь угождали мужу,выйдя замуж за не очень ответственного,инфантильного мальчика.Но,когда молчаливо угождаешь-роста супруга не происходит.Так как он видит роль мамы.Тогда зачем взрослеть.Вы не учли,что от этого можно устать и потерять чувство полноценности.Уже начали терять.Теперь надо,наконец,Вам встать на свою защиту и показать ему,насколько он не самостоятелен.Чтобы почувствовать себя женщиной,надо почувствовать рядом с собой мужчину,готового на на внимание,заботу и другую благодарность Вам за Вашу любовь.Если он расти не хочет-остаются кординальные меры.Даже своей решительностью Вы уже повысите самооценку на какую-то величину.Так что,действуйте так,как подсказывает ситуация,здоровье и терпение.Мудрости Вам и решительности.