Как наладить отношения в семье?

екатерина 10.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Сейчас ничем не занимаюсь, воспитываю дочь, 8 месяцев ей. С мужем не простые отношения. Когда я только забеременела, я сразу решила обрадовать своего будущего мужа, на что он ответил категорически: "АБОРТ". Я отказалась, потом мы расстались, а через пол года он объявился и захотел создать семью. я отказывалась, но мои родители настояли, чтобы я вышла за него. После моего переезда он всячески старался снова завоевать мое расположение и после рождения дочери я сдалась, тоже захотела нормальной семьи.Дальше вроде все наладилось, правда ревновал очень сильно к каждому лицу мужского пола, с которым я общалась.

А дальше хуже,начал злооупотреблять наркотическими веществами, не часто, но мне это все равно не нравилось, я устраивала скандалы, в которых в конце концов оставалась крайней,он мотивировал тем, что я не хочу семьи, потому что я на него ругаюсь. Я знаю, что у меня характер не сахар, но я очень быстро остываю и могу все простить, если мне сказать, что все будет хорошо, что я нужна, что дочь любима......... Но он, как мне кажется, специально злит меня придумывая в каждой нашей ссоре мою измену с моим бывшим парнем, который очень далеко от нас находится. меня это злит , и мне кажется мы идем по замкнутому кругу. на разговор он не идет, масса дел сразу находится, а если и начинаем разговаривать в конце концов переводит разговор в другое русло. в общем я не знаю что делать, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте,Екатерина.Даже,если Вы и требовательная,ВЫ остаетесь верной и надежной.При этом,в норме,Вы должны чувствовать заботу и благодарность мужа за Ваше внимание к нему.Но,этого не происходит.Благодарит обычно,человек зрелый и несущий ответственность за отношения в семье.Его отношение-эгоистичное,направленное на собственные удобства без ответственности за семью в целом.Ревность и напоминания о прошлом -выгодное для него поведение,чтобы выражать свой гнев на Вас косьвенным способом.Потому что,строить доверительные отношения с женщиной он не умеет.Вам,как когда-то и его маме,лучше с ним строить отношения более жестким способом.Быть решительной и не предающей себя и ребенка.Так как для Вас обоих такая среда травматична.Чем раньше Вы начнете себя защищать-тем лучше.не слушайте окружающих и родителей.Слушайте только свое сердце.Муж будет вставать на колени и каяться.Но,это лишь защитное поведение,дающее Вам передышку на месяц-два.С последующим повторением всего,что было.Мудрости Вам и решительности!