Не хватает внимания

Зульфия 10.07.2012

Здраствуйте уважаемая Лариса Викторовна! Я Зульфия, у меня проблемы с мужем в плане близости он очень отдалился от меня. Нам по 25 лет мужа звать Виктор. Раньше я чувствовала его а сейчас он очень отдалился от меня, я в данный момент на 6 мес беременности, любим друг друга, упреков ко мне у него совсем нет, вот только я начала понимать что его со мной вообще нет, раньше мы делились проблемами, советывались с друг другом а сейчас он вообще молчит говорит мне сейчас не до этого хочу стабильность в плане материального но в тоже время я замечаю что он говорит комплименты другим женщинам и проводит с ними время а я уже давно забыла что такое комплимент и мужскоое внимание((( Лариса, пожалйуста посоветуйте мне, что можно сделать и как поступить в этой ситуаций...?

Зульфия, здравствуйте.

Похоже, Вы сейчас чувствуете себя одинокой и обиженной, сочувствую и хочу поддержать Вас.

Я не знаю, насколько действительно отдалился от Вас муж; пока понятно, что это Вы так чувствуете и так начали понимать его поведение.  Возможно, что  ответы Вашего  мужа на самом деле честные и соответствуют действительности.  Но через призму Ваших чувств всё сейчас окрашено несколько грустно и негативно.

Что ещё я заметила: что в Вашем письме встречаются "скользкие" слова.  Например, что  именно Вы подразумеваете под близостью, отдалённостью, комплиментами и, наконец, самое разрывающее мозг словосочетание "мужское внимание"?

Поэтому, Зульфия, для начала я бы посоветовала Вам взять лист бумаги, написать эти слова и самой  ответить, что именно Вы в них вкладываете. Согласитесь, для кого-то мужское внимание - это просто улыбка, объятие  и цветы, а для кого-то - деньги, бриллианты, меха и машины.   В чём именно нуждаетесь Вы, какой близости хотите?

Затем  предлагаю честно сказать мужу о своих чувствах: мне грустно, одиноко, я обижаюсь, когда тебя нет весь вечер; чувствую себя одинокой и т.д.

Продолжить расшифровкой Ваших загадочных слов  мужу вслух, и спросить, что значат они для него: близость, отдалённость, комплименты, мужское внимание.  Уверяю Вас,  Вы очень удивитесь, как это не совпадёт с Вашими представлениями об этих понятиях.

И, наконец, в позитиве высказать свои пожелания мужу, например так:

я люблю, когда...

мне приятно, если...

мне нравится....

как здорово, что мы....

какое счастье, что у нас будет ребёнок!

Надеюсь, Зульфия, эти нехитрые советы Вам помогут улучшить  Ваши взаимоотношения с мужем в ожидании чуда - рождения вашего малыша.

с уважением, Лариса.