Помогите разобраться, изменял ли мне муж?

Оксана 10.07.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться. А дело в том что я замужем уже 5лет. У нас 3 года ребенку. Мой муж бел зарегистрирован на сайте знакомств я это знала и не имела против этого ни чего, я ему доверяла как самой себе. Потом он стал рассказывать что у него появилась там собеседница с которой он просто общается о футболе. Я к этому отнеслась нормально.Но как то любопытство взяло верх и я когда он спал решила залезть в его переписку и что я там увидела. Что это любовная переписка. Мало того из нее я узнала что они еще и перезваниваются. Я закатила скандал. Он клянется что у него с ней была только эта переписка и что они созванивались пару раз но для него это ни чего не значит. После скандала он сразу удалил анкету. Я не знаю почему, но я ему не поверила. А потом мне брат рассказал что муж хвалился ему как он с ней встречался. Когда я завяла этот разговор с мужем он сказал что брат против него. Он утверждал что говорил брату только о переписке и не более того. Я даже ей звонила разговаривала с ней она тоже уверяла меня что их связывала только переписка и ни чего белее. И дала слово что больше общаться с ним не будет. Это понятно что в измене ни кто так сразу не признается. Что мне делать я больше не верю ни одному его слову. Как понять изменял он мне все таки или нет? Как вернуть доверие? И стоит ли жить с человеком который предал? Помогите мне пожалуйста.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Оксана!

Если женатый человек общается на сайте знакомств, то у меня возникает вопрос: зачем ему это надо? Оксана, как вы считаете, зачем это надо было вашему мужу, для чего? Какие потребности он не мог удовлетворить в семье, чего не хватало, какие были трудности? Вы хотите понять, изменял муж вам или нет. Но по-моему, не это сейчас важно. Тех фактов, что вам известны, достаточно, чтобы понять, что ваш муж почему-то посчитал нужным для себя вкладываться в отношения с другой женщиной, даже пусть на эмоциональном уровне. То, что он пытается всё отрицать, может свидетельствовать о том, что ему все-таки важно сохранить семью и ваш брак. Излишний контроль и проверки здесь не спасут, а скорее усугубят ситуацию. Для того, чтобы восстановить доверие, важно обоим понять, где тот момент, когда оно было утрачено, что этому способствовало, каков «вклад» каждого в происходящее. Вы ведь также проявляли недоверие к мужу, когда решили посмотреть его переписку и т.д.  Стоит ли воспринимать всё, как предательство, возможно, это только ошибка. А работу над восстановлением доверительных отношений надо начинать вместе, проговорив, переосмыслив и осознав ситуацию, а также помня о том, что у каждого должен быть шанс.

С уважением.