Она мне мало внимания уделяет

Андрей 09.07.2012

Здравствуйте.Такая неординарная ситуация сложилась что не знаю что и делать.Начну с того что мне 22 года жил один уже 2 года отдельно от семьи.Отец с матерью разведены жил с отцом.Мать с сестрой которая но полтора года младше жили до недавнего времени в Узбекистане с ними никогда не виделся в разумной жизни.И вот в октябре месяце того года узнал что они переехали в Россию.Первый раз увидел свою сестру.Через месяц у нее был день рождение и я поехал к ним(они жили в Клязьме).Познакомился с мамой все прошло хорошо.Был 2 дня там вот только после этого почувствовал влечение к сестре.мне казалось что все это не нормально.ПРОШЛО ВРЕМЯ ВРОДЕ стало все на свои места но на новый год пригласили приехать к нам чтобы всей семьей отдохнуть.Там то все и случилось в конце вечера состоялся наш первый поцелуй и близость.Мне казалось что все это как то неправильно но я ничего сделать не мог как то сразу пришло безумное чувство любви к ней.через 2 дня уехали обратно начали общаться постоянно по телефону.На этом наверное все и закончилось но 15 января бабушку по маме положили в больницу с отказом почек и мать поехала в Ташкент.Сестра осталась одна и я в тот же день приехал к ней чтобы ее поддержать.Так было 3 раза.Отношения развивались но сестра не хотела всего этого и только я ее всегда уговаривал в том что без нее мне нет жизни(а так оно и было и есть сейчас).Мама не успела,бабуля умерла пока похороны,потом надо было забрать еще ее сына от гражданского брака.Так как сестра не могла платить одна за квартиру я предложил ей переехать ко мне.На что она еле согласилась.в начале после переезда вроде все было хорошо но мое чрезмерное употребление алкоголя охладило ее,да и вообще она всегда говорит что не любит меня и мы не можем быть вместе,но не смотря ни на что я не сдавался никогда и через месяц узнали что мы беременны.с ее стороны была паника я то надеюсь только на то что будет здоровый он.Так вот в скором времени 28 апреля приехала мама с братом сводным (8 лет).Так как я и сам снимал только комнату то попросил чтобы она поехала пока жить в деревню к отцу.ТАМ ЕЩЕ ЖИВЕТ БАБУЛЯ ПО ОТЦУ И ОНА ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО К НЕЙ ОТНОСИЛАСЬ ОТ ЧЕГО МЫ ПОСТОЯННО ссорились да и так было тяжело так как все уже знали что вместе мы и конечно восприняли это плохо.Чтобы снимать квартиру с мамой пошел на тяжелую ночную работу (2*2).Хотели сделать аборт не успели не было денег а когда были то не хотели.Вот так сложно всегда.Щас вот живем 3 уже 2 недели и каждый день ссоримся.Меня сильно злит что она мне мало внимания уделяет.да еще столько проблем на работе сильно устаю а она а что ты спать постоянно хочешь говорит.Говорит как мне надо себя вести с ней я вроде все понимаю что ей не нравиться стараюсь но так часто все злит что не могу остановиться и от этого самому плохо(((ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????

Андрей, у Вас действительно очень сложная жизненная ситуация. Чтобы ответ на вопрос "Что делать?" был обоснованным, давайте разберемся в Вашей ситуации:
1. Вы влюбились в свою сестру, она в Вас - нет. Тем не менее, Вы вступили с ней с сексуальные отношения, в результате чего она забеременела.
2. Сейчас Вы живете с женщиной (даже если не брать в расчет, что она Ваша сестра), которая, с одной стороны не любит Вас, а  с другой - зависима от Вас (живет на Вашем обеспечении).
3. Я верю, из Вашего письма это четко прослеживается, что Вы действительно любите свою сестру, однако, как мне показалось, она не всегда чувствует Ваш любовь: Вы употребляете алкоголь, злитесь на нее и т.д.
4. Однако любить человека, который не любит тебя - очень трудно. Ведь он не готов "отдавать" (что подразумевает наличие любви), он согласен только "брать" (получать внимание, заботу, ласку и пр.)
Ваша сестра очень молода - ей чуть больше 20. Вы можете стать ей опорой, поддержкой - ей сейчас это очень нудно. ведь она дивет в чужой для нее стране, у нее нет подруг и знакомых... Мне кажется, что требовать от нее любви, заботы сейчас рановато, ведь сексуальные отношения с Вами, ее беременность - это не ее выбор. Это была Ваша настойчивость, Ваши чувства, Ваши желания.
Представляю, как Вам трудно сейчас - приходиться работать, чтобы снимать жилье и кормить трех человек, Вы устаете, мечтаете о поддержке, заботе. Видимо для Вас это такое жизненное испытание: быть настоящим мужчиной, который, с одной стороны может быть опорой для молодой девушки, а с другой - нести ответственность за свои поступки.
Я верю, если Вы не будете требовать любви, а убдете ее дарить, то и девушка будет по-другому к Вам относиться.
Желаю Вам достойно пережить этот трудный период. С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина