Стоит-ли пытаться сохранить семью?

Олеся 15.06.2010

Здравствуйте! Мне 24 года,мужу 26,а нашей дочке 1.5годика. с мужем я знакома со школы, 9лет мы встречались,жили вместе,в браке 2 года. Мой муж очень изменился после вступления в брак. Он и раньше был не подарок,но последнее время просто обнаглел. Возникшие проблемы,ссоры и даже скандалы я пытаюсь обсудить и решить,он в свою очередь от этого убегает.Постоянной работы у него нет,очень много времени проводит с друзьями, придти домой в 10,12 вечера для него уже норма. на первую годовщину свадьбы сказав что едет в другой город по работе,он отдыхал с друзьями за границей.как я сейчас понимаю, он просто не умеет уважать женщин.Дочь конечно любит,говорит,что любит и меня. а для меня сейчас важнее элементпрное уважение(это одно из составляющих любви). До конца не могу понять,чего он добивается своим повидением, может просто доводит меня(чтоб я подала сама на развод),а может как ребенок пытается обратить на себя внимание? его притезии ко мне ,что я курю и кричу на него,хотя мои крики возникают в следствии его повидения. я считаю это придирки, больше не к чему придраться! ответьте пожалуйста стоит-ли с таким человеком пытаться сохранить семью. На данный момент я просто не хочу дочку лишать отца,мне кажется я не имею на это право,но и жить спокойно без ругани не получается. Я женщина и мне хочется внимания и заботы,как любому нормальному человеку, счастья и мира в семье. Все наши ссоры отражаются на ребенке,а у моего ребенка должно быть счастливое детство! за место того,чтоб радоваться жизни,я только и думаю как все наладить. Заранее благадарю Вас за ответ.

Олеся!Такое впечатление складывается из письма, что вы с мужем не общаетесь.Кричите , ругаетесь, пытаетесь, налаживаете и прочее.А общения у вас не видно.Прежде, чем изменить что-то вокруг себя- надо начинать меняться самой.Хочешь изменить мир-начни с себя!Любому мужчине нравятся женщины мягкие, которые ласковы.Любовью и лаской можно добиться гораздо большего, чем можно представить.Никто не уходит от любви.Уходят от дискомфорта.Самое главное, я надеюсь вы поняли- покопайтесь в своих ошибках, в своем поведении, найдите что не так.Хорошо бы вам найти занятие, которое будет вам интересно,сейчас много различных школ- танцы, йога,фото,дизайнерские курсы и т.д.Это не занимает много времени, также вы можете вместе с ребенком заниматься интересными делами.Вам, сейчас нужно заинтересовать себя!Вы устали постоянно сидеть с ребенком, вам нужно общение, внимание не только мужа, но и просто людей!Вы соскучились по социуму.Мужчины воспринимают "сидение с ребенком", как ничегонеделание- поэтому ваши доводы и крики бесполезны!Никто не займется вами лучше, чем вы сама!Когда у вас появится любимое занятие- вы начнете себя ощущать по-другому, соответственно и обстановка в семье изменится!У вас появится та самая изюминка!Не затягивайте с изменением своего внутреннего мира- это на пользу всей семье.Мужчины не любят длительных выяснений отношений и придирок, они редко приходят к выводу, что женщину надо холить и лелеять, они просто меняют женщину..А холят и лелеят слабых, ласковых,тех кто сильно нуждается в помощи мужчины.Как вы думаете, со стороны, если посмотреть на ваше поведение- вам захочется помочь?Вы слабая женщина?Или вы требовательная и приказывающая?Вы ласковая?Или вы грубая  и придирчивая?Понаблюдайте за семьями на прогулке с ребенком ,как ведут себя женщины, которые счастливы?Они никогда не обсуждают своего мужчину с подругами-1.Они никогда не требуют-они предлагают мужчине вариант, который он придумал сам( как- будто)-2.Они всегда говорят мужу ласковые слова, не унижая его мужского самолюбия-3.Они всегда хвалят мужчину заслуженно!-4.Старайтесь!Меняйтесь!Профессия -ЖЕНА-почетная и очень сложная.Сохранить семью ради семьи, а не ради ребенка- это настоящее искусство!!Успеха вам! И женских радостей!