Возможен ли удачных исход при большой разнице в возрасте

Алина 15.06.2010

Здравствуйте. Постараюсь как можно в кратце. Мне 22 года. Ему 40.Объясню сразу я не могла представить что с ним сойдусь. но как то обстоятельства сложились при которых не было сил отказывать в взаимопомощи. Не знаю столько раз пробовала расстаться понимала что совсем разные поколения. интересы: работа, в которой он асс. и каким то образом завишу от него.страх когда расстаюсь что без него я никто.Променяла своего жениха 27 летнего романтика на 40 летнего у которого Опытность и надежность практичность.Наверно я сильно привязалась. хотя я сама звоню. встречаемся по делам.но не гуляем.и я привыкла что просто так прогуляться на улице для меня нужен веский повод.Иногда ощущение что я не так живу.А 27 летнего своего я не воспринимаю как жениха.Хотя он до сих пор надеется. Как мне разобраться?С Уважением Алина

Здравствуйте, Алина!

Краткость, на мой взгляд, не всегда хороша. Из текста мне осталось ничего не понятно про Ваши отношения с этими мужчинами. Обратила внимание, что при их сравнении Вы обращаете внимание главным образом на возраст. Причем 27-летнему приписываете романтизм, а 40-летнему - опытность, надежность и практичность. Основания для такого оценивания мне остались не понятны. Еще заметила, что 27-летний сам выбирает Вас, готов ждать, надеется... А вот 40-летнего выбираете Вы, а как он при этом относится к Вам, мне осталось не ясно (Вы пишите про какую-то взаимопомощь, в которой не могли отказывать и про встречи по делам).

Это все,  что я могу прокомментировать опираясь на Ваш текст. Если Вам не достаточно, предлагаю очное консультирование. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

     Здравствуйте, Алина! 1.Определитесь сами - чего Вы хотите от 40-летнего мужчины? 2. Определитесь в роли в отношениях с ним. 3. Прочувствуйте ситуацию и что Вы чувствуете к нему? 4. Проясните отношения с ним открыто на основе доверия и уважения, не зависимо совпадут ваши т.з. или нет. 5. После ответной реакции - сделайте свой выбор! 6. Желаю удачи!                                                                                                                               Как видите, о возрасте не было даже речи... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алина! Вы можете разобраться в своих чувствах, просто записавшись на консультацию. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Алина!

Вы пишете про зависимость, как будто, не Вы выбираете быть с этим мужчиной, а что-то заставляет Вас быть с ним. На самом деле, конечно же, это Ваш выбор, но Вам зачем-то нужно представлять дело так, как будто это всё помимо Вашей воли происходит. Как будто Вы смущаетесь, оправдываетесь, что ли. Так мне, по крайней мере, показалось. Может быть, и Ваше ощущение про "не так живу" тоже оттуда же, а возможно, и нет. Вам, как мне кажется, стоит разобраться, действительно ли Вы хотите жить с 40-летним мужчиной и при этом все Ваши сомнения в своём выборе навеяны больше извне, идут от окружения, возможно, которое не считает это правильным, или же всё-таки его опытности и надёжности для Вас недостаточно и Вам нужно что-то ещё, чего он Вам дать не может (и необязательно в силу возраста). В общем, я предлагаю Вам самоисследование, которое и даст Вам все ответы на все Ваши вопросы. Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Алина, добрый день!

Письменные советы психологов, еще никого, в одночасье не вывели из лабиринтов его собственной судьбы...Личная встреча, и не одна, поможет Вам ответить на все Ваши вопросы, самой себе.

Удачи Вам, Алина!

С уважением, Нина Гаврилова.