Бегаю от понравившихся мужчин

Valeria 14.06.2010

Здравствуйте!

Мне 21 год. Меня очень расстраивает моя ситуация, и для меня это настоящая проблема, потому что я не могу самостоятельно усилием воли ее решить.

Дело в том, что между мной и интересными мне мужчинами стоит как бы стена, и у меня не получается завязать ни с одним из них близкие искренние отношения. Так было уже не один, не три, и даже не пять раз, а намного больше. Я привлекательна и довольно активно флиртую (чаще при помощи мимики и языка тела). Но как только я замечаю, что мужчина заинтересовался и намерен предпринять шаги для сближения, во мне срабатывает переключатель, так сказать. Я начинаю очень очень паниковать. Я готова сквозь землю провалиться.

Похоже, сейчас я увлечена моим преподавателем.Думаю, это можно назвать именно так. Он тоже заинтересовался мной(хотя не знаю насколько - возможно, ему просто интересно и приятно общаться и переглядываться в институте, но не больше,не знаю). Но мне думается,что я его отталкиваю. Сначала мы флиртовали и это было весело. Но как только у меня появляется мысль, что мы окажемся наедине и он сможет , например, пригласить меня куда-нибудь,мне хочется удрать побыстрее, пока этого не случилось на смамом деле. И я теперь уже начинаю внутренне съеживаться(и внешне вероятно тоже), стараюсь отвести взгляд, не могу больше улыбаться ему и т.п. Но ведь в глубине души-то мне хотелось бы с ним встретиться!!!

В общем,традиционно я веду себя так, чтобы мужчина сам обломался и ушел.То есть мои сигналы флирта мгонвенно меняются на сигналы неготовности к общению и даже я могу вести себя так, будто он мне неприятен. Однажды я слышала мнение моего знакомого обо мне и о моём поведении.Он сказал: "Она вводит в заблуждение." Но я это делаю ненарочно. У меня не получается иначе.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!

P.S.: Если говорить о предыдущем опыте, то он был и достаточно длительное время, с человеком, который заведомо не был заинтересован во мне по-настоящему. То есть в этом случае, я опасности не чувствую и иду на общение, и даже был роман с таким человеком(настоящей открытости душевной не было, хотя её подобие было). Ещё я опасности не чувствую в случае, если парень нууу совсем никак меня не привлекает, только как друг. В этом случае наши отношения искренние и добрые, но дальше дружбы не развиваются, потому что мне этого не хочется.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Valeria! Это очень похоже на игру "динамо" (можете почитать в Берне) - с одной стороны Вы показываете мужчине, что заинтересованны в нем, но как только он делает шаг к Вам - Вы сразу его отталкиваете его. Корни этой проблемы могут лежать как в детстве (возможно видели такие отношения со стороны родителей), возможно есть негативный перенесенный опыт (Вы любили, Не людили Вас) - и сейчас Вы можете также мстить за это; но все это также может говорить и о сложностях в отношении со своим отцом (ведь первый образ мужчины - это образ отца! какие у Вас были отношения? что видели?) - т.е. есть причина по которой у Вас развилась эта боязнь близких отношений!!! и именно с этой причиной и надо работать и когда уже найдется причина, то все поведение уже можно осознать и понять, почему Вы так играете, а следовательно можно и поменять поведение!!!

Если решите разобраться в этой проблеме и поработать над ней, найдя её корень, и изменить свое поведение - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте Валерия!

Судя по тому, что Вы пишете, что эти ситуации повторялись не единожды - это какой-то привычный для Вас способ поведения. важно разобраться, в какой момент оно запускается, и что с Вами происходит в этом месте. то ли это страх, то ли внутренний запрет или еще что-то.

Возможно, в Вашем детсве Вы пережили травматический опыт или опыт ненадлежащего обращения, который таким образом сейчас резонирует в Вашей жизни.

Если Вам важно с этим разбираться, искать новые пути поведения, приглашаю Вас на очную встречу. Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Valeria, действительно "вводите в заблуждение... и  я это делаю ненарочно. У меня не получается иначе". Все - точно. И язык мимики и жестов говорит мужчинам (наверняка еще и женатым) одно, а тело и подсознание - в ужасе и в  страхе. Это, естественно, работа с психологом и только очно. Письмами - не решить ситуацию. А если у Вас это уже N+1 попытка и результат примерно одинаков - это уже хождение по кругу и пора сделать шаг из круга - для начала в сторону психолога в Орехово-Зуеве! Удачи Вам!.