Обида на мужа

Юлия 06.07.2012

Мне 32 года, а моему мужу 38.Мы с мужем не живем вместе уже 5 лет. Причина - он встретил свою первую любовь и ушел к ней. У нас есть дочь, ей 7 лет.В его новой семье есть ребенок от первого брака, а недавно родился общий ребенок. Мы с мужем вроде бы нормально общаемся, он приезжает, но дочке он фактически не помогает. Первые 4 года он не помогал вообще, даже когда приезжал (да и сейчас, когда приезжает) не привозил ей ничего, даже леденец на палочке.В последний год он начал иногда давать деньги, но не регулярно и не много (примерно 35$ раз в два месяца). Были пару раз ситуации, когда я просила его помочь с лекарством или свозить ребенка в больницу, когда дочь болела, на что он всегда говорил, что у него нет времени и что помочь он мне ничем не может.Когда я завожу с ним разговор на тему денег, он все время говорит мне, что он их будет давать, но сейчас не может, потому что у него кредиты.Я сейчас живу вдвоем с дочерью, содержу себя, ее и своего отца, который еще не на пенсии (еще 2года), но уже не работает (долго болела мама и нужно было чтоб кто-то был рядом с ней, а после ее смерти у отца начались проблемы с ногами на нервной почве), оплачиваю свою квартиру и дом отца, поэтому у меня не всегда есть возможность дать моей дочери все необходимое. И мне очень обидно, что мой муж обеспечивает жизнь своей новой семьи, других детей, а моя дочь ничего этого не имеет (т.е. он взял кредит, чтоб сделать ремонт в новой квартире, свозить свою новую семью на море, и т.д. поэтому он не может сейчас помогать деньгами нашей дочери. Мне очень обидно, что у людей,которые сломали мою жизнь, лишили мою дочь жить в полноценной семье все хорошо и замечательно,а я едва свожу концы с концами, не имею личной жизни и не могу обеспечить нормальную жизнь себе и своей дочери. Эта обида мне очень мешает. Я не могу нормально спать, у меня начала увеличиваться щитовитка и т.д.Что мне делать?

     Юлия, Вы сами понимаете уже, что делать, т.к. отслеживаете и следствия Вашей обиды - плохой сон, щитовидка. ОБИДУ НУЖНО СРОЧНО ОТПУСТИТЬ!!!

Вы  не измените сложившуюся ситуацию, она такая какая есть. И еще - обвинять во всем  "Мне очень обидно, что у людей,которые сломали мою жизнь, лишили мою дочь жить в полноценной семье все хорошо и замечательно,а я едва свожу концы с концами, не имею личной жизни и не могу обеспечить нормальную жизнь себе и своей дочери" - значит снимать ответственность с себя за свою жизнь, а ведь это так удобно!

Каждый человек творит свою реальность самостоятельно. И вам нужна серъезная работа над собой, лишь изменившись изнутри, Вы измените свою жизнь.

А сначала - прощение! Рекомендую найти в интернете блог Александря Свияша, там есть техники эффективного прощения (бесплатные). проработайте самостоятельно.

Успехов на пути к себе!