Страх нетрадиционной ориентации

Гоша 05.07.2012

Добрый день!) Меня волнует следующее.Изначально у меня невроз.Уже много лет.Я его лечу препаратами, психотерапией и зарядкой по системе Ниши.Теперь перейду к проблеме.В апреле 2011 года, по телевизору показывали передачу Пусть говорят, про геев, трансексуалов и тд.Ну я подумал, бывает ко мне никакого отношения не имеет.Потом ради интереса залез в интернет, смотрю, а там пишут, что эти явления могут возникнуть и внезапно в любом возрасте.Читая дальше я наткнулся на сексуальные перверсии и девиации.Читая дальше там строка была, такое может быть и при неврозах.Ну думаю, все мне конец! У меня начался сильный страх с обильной навязчивостью и бесконечными проверками и тестами на гомосексуализм и трансексуализм и прочую дрянь.Со временем все забылось и я понял какой я был идиот, что сам себе трепал нервы.Ведь убедившись что все нормально, через 8 месяцев фобия опять настигла меня.Но у меня много коллекций фобий, это кардиофобия, канцерофобия.Они меняются попеременно, бывают моменты, когда все тихо.Но через 8 месяцев страх сексуальных отклонений опять вспомнился.Я понимаю, что все это глупости! Такие же глупости, как в случае с канцерофобией и кардиофобией.Но что мне делать, начитавшись Фрейда и мед литературы от навязчивостей нет покоя.Расталкуйте мне все пожайлуста по полочкам.Спасибо, досвидание.

Громова Екатерина Валерьевна

У меня есть одна знакомая, она постоянно ходить к врачам, пьет таблетки, все которые прописывают, также ходит на массаж, она постоянно увлечена своими недугами. Сначала я подумала, что человек немного не в себе, но приглядевшись поняла, этому человеку не хватает внимания со стороны близких, нежной заботы, таким образом она берет ее на стороне от чужих людей, которые по долгу службы обязаны заниматься ею. и еще, самое главное: ей  скучно, вот она и придумывает себе всяческие занятия. Не находите, что в этом что-то есть? Например, она собирает недуги, вы коллекционируете фобии. Возможно вам тоже скучно, и вы хотите найти себя, но согласитесь между страниц о разных фобиях вы себя не найдете. Человек, это многогранное существо, нельзя его загнать в какие-то рамки, пусть дажи они много привлекательны. Главный вопрос: познай себя. Но как это сделать? начать нужно с самого простого, что я люблю, чего я хочу, чем мне нравится заниматься, и т. д. Думаю, если вы ими займетесь, вы сможете найти ответы, и придумать новые вопросы, это же так увлекательно - разгадывать себя.