Как выбраться из апатии?

Дарья 04.07.2012

Я не уверенна, что у меня именно депрессия, но очень походже: почти ничто не радует и особо не интересует. Мне 28 лет, не замужем, детей нет, но безумно хочется. Со внешностью вроде все нормально, хорошо готовлю и даже есть собственое жилье и хорошая работа. Но парни после одной встречи исчезают. А тем, кто остался, оказалась нужна не столько я, сколько моя квартира.Таких было уже двое. Конечно же, я сразу уходила от них, как только их меркантильность проявлялась. Я и спортом занимаюсь, и работу свою люблю, но апатия( или деперссия) все равно настигает и поглощает постепенно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

по поводу депрессии - это диагноз и диагностировать надичие истинной депрессии может ТОЛЬКО врач-психиатр, так как при депрессии необходимо и медикаментозная коррекция, а вот компетентный психолог НЕ имеет права работать с этим состоянием, так как НЕ может обеспечить необходимую диагностику и лечение! поэтому для начала можете обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние, а уже потом к психологу в Москве, чтобы проработать проблемные сферы в жизни и начать что-то менять!

так как если все равно ВСЕ останется как есть, ТО тем самым Вы так и будете ходить по этому порочному кругу!

парни после одной встречи исчезают. А тем, кто остался, оказалась нужна не столько я, сколько моя квартира.Таких было уже двое. Конечно же, я сразу уходила от них, как только их меркантильность проявлялась.

а вот отношения и стоит разобрать - что происходило? в чем ВЫ видели ИХ меркантильность? как в целом строите отношения? какого партнера хотите видеть рядом с собой? нужно найти ВАШ вклад, то что с ВАШЕЙ стороны приводит к тому, что отношения НЕ складываются, так как только свой вклад ВЫ и можете изменить!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните (смогу дать координаты и врача) - буду рада Вам помочь!