Как выбраться из состояния апатии и уныния, найти вкус жизни?

Лев 27.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Лев, мне 22 года. По характеру я малообщительный, замкнутый, люблю одиночество, не получаю удовольствие от разговоров на повседневные темы и даже не возникает желание общаться. Сейчас я служу в армии и за проведенное здесь время я полностью потерял интерес к жизни, отвращение к людям возросло многократно, слово патриотизм кажется издевательством. Держаться отдельно от всех я не могу, но общаться и слиться с коллективом тоже не выходит, ни с кем нет ничего общего. Из-за каждодневных споров, взаимных обид и оскорблений уже развились стойкая апатия и депрессия, трудно дышать воздухом, душа так и хочеться излиться наружу от такой жизни, хочется раствориться, исчезнуть, чтоб все атомы моего тела разлетелись в разные стороны. 15 месяцев я уже прослужил, осталось 9. Пока стараюсь не терять свою адекватность и спокойствие, не стать раздражительным параноиком. Держит только вера в то, что это все на время, и когда-нибудь все закончится. Хочу, чтобы вы помогли мне взглянуть на происходящее сверху, то, что у меня никак не получается. Умом я осознаю, что 2 года ничто в моей жизни, но время будто остановилось, не могу выбраться из этой ямы.

Лев, здравствуйте!

 "По характеру я малообщительный, замкнутый, люблю одиночество, не получаю удовольствие от разговоров на повседневные темы и даже не возникает желание общаться." Ваши ссоры и недопонимание со стороны сослуживцев может именно из- за Вашего характера? Лев, спросите себя: "что я люблю делать, чем мне нравится заниматься?" может быть, Вы любите читать  в тишине, рисовать, вырезать по дереву, что-то изобретать, конструировать что-то и т.д. и ищите возможность уделять любимому делу время. С сослуживцами Вам необходимо выстроить такую линию поведения, чтобы к вам относились с уважением- достичь этого можно показав, что Вы что-то знаете больше, чем они, умеете делать что-то, чего не умеют они, вобщем, шокировать или удивить чем-то. Если ничего Вам не приходит на ум, ничего страшного,  тогда напишите себе план по укреплению своего мужественного торса, (девушки будут гроздьями виснуть на Вас после армии), выучить какой-то предмет любимый, иностранный язык, чему-то научиться и т.д.  на 9 месяцев. Чтобы с пользой и перспективой на будущую жизнь использовать настоящее время.  Лев, часто таким думающим и глубоко чувствующим людям, Как Вы, бывает нелегко какое-то время, пока сам человек, отставив в сторону мнение окружающих, не начинает буквально создавать свою реальность. И  знайте, гениальное не любит шума и толпы. Ваша жизнь одна и что Вы с ней сделаете, то и будет Вашей реальностью. Создайте и подготовьте ту реальность, о которой мечтаете!