Что делать, если муж пьет?

Лилия 03.07.2012

Здравствуйте,не знаю что делать, муж пьет, не запои конечно,каждый вечер по пиву, в выходные вино, водка и т.д. Я уже больше не могу терпеть...

Живем четыре года в браке,ребенок, я его очень люблю,но не могу принять какой он есть, в смысле алкоголя и легкомыслия к жизни.Приходится решать все проблемы и ребенок подрастает,ей три года, хочется не ругаться перед ней не получается, она на все это реагирует, я на самом деле на грани срыва, думаю о разводе...просто я человек,который обдумывает все прежде, чем сделать и думаю в этот момент не только о себе.

Заранее спасибо за внимание.

С Уважением,Лиля

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! давайте разберем, что происходит:

муж пьет, не запои конечно,каждый вечер по пиву, в выходные вино, водка и т.д. Я уже больше не могу терпеть...

т.е. - муж - алкоголик! (нужно называть вещи своими именами) и менят НИЧЕГО НЕ собирается - его все устраивает! устраивает ТО, что пьет, что проводит выходные именно за этим делом , а НЕ с семьей, с ребёнком и т.д. -а значи ДЛЯ НЕГО - ЭТО НОРМАЛЬНО! а для ВАС? ведь выбор и ВАШ - принимать мужа ТАКОВЫМ? или НЕТ! и ВЫ выбираете - мучать себя и чего-то ждать? или строить СВОЮ жизнь! исходите ИЗ того, что ЕГО изменить ВЫ НЕ можете - только ОН властен НАД своими чувствами, мыслями и действиями! если ситуация НЕ устраивает ВАС - то и действовать ВАМ! Вам нужно взвесить эту чашу весов - и посмотреть реально - а что у Вас есть?

ответьте сами себе на вопросы:

1. что будет, если Вы будете с мужем?

2. что будет, если Вы НЕ будете с мужем?

3. чего НЕ будет, если Вы будете с мужем?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете с мужем?

ведь это и ВАША жизнь - как ВЫ сами готовы её прожить? никто КРОМЕ ВАС самой, Вас НЕ держит....