Секс втроем - какие последствия в отношениях?

Виктор 03.07.2012

Доброго времени сутое! Попробовали с супругой (в браке 7 лет) секс в троем - пригласили нашего общего друга. Выбор пал на него потому, что много лет назад у них с моей тогда будущей супругой были отношения, с интимной близостью. Все прошло не очень гладко - алкоголь, принятый для раскрепощения, подорвал мои физические возможности. В итоге мне досталась роль стороннего наблюдателя. Желание секса в троем было обоюдным... Но сейчас, меня гложат какие-то тревожные мысли, которые я толком не могу сформулировать: ассоциации, при воспоминаниях, когда мы были в троем в роде бы приятные, а когда они двоем были... вот тут меня видимо ревность беспокоит. Хотя жену винить не могу в этом, да и сам в роде всегда был не ревнивым... Подскажите из практики, если таковая имеется у вас, какие самые распространенные ошибки в таких ситуациях могут быть и какие самые распространенные последствия (как плохие, так и хорошие). Супруге в этих проблеммах сознаваться не хочу, т.к. мы договаривались на второй такой же эксперимент, а это боюсь, ее оттолкнет (хотя ей тоже это очень понравилось). Или может дадите какие-нибудь ссылки на статьи для самообразования - в Интернете ничего хорошего не нашел. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктор! здесь важно на сколько у ВАС и у супруги соходятся взгляды на эту стороны - если ЭТО приемлемо для ВАС и для супруги - т.е. морально-нравственные ценности, установки, и т.д. позволяют Вам и ЕЙ это - то тогда это только Ваш обоюдный выбор! НО - между тем, в этих "открытых" отношениях теряется сама ценность понятий "семья", "любовь", "близость"  и т.д. так как границы открываются и туда вторгает кто-то третий...Вам важно осознать для самого себя - что Вас гложит? на самом ли деле ЭТО приемлемо для Вас? здесь НЕ бывает ОДИНАКОВЫХ последствий - так как у каждого человека свое восприятие и последствия ДЛЯ каждого СВОИ! или  все-таки срабатывают общественные рамки и Вам все-таки НЕПРИЯТНО осознавать, что при Вас у Вашей же жены был другой мужчина, что ОНА с ним спала ПРИ Вас, что доверилась другому, впустила его, а НЕ ВАС! Вы можете сами С ЭТИМ жить? экспериментировать дальше? что ДЛЯ ВАС понятие "семьи"? "брака"? откройтесь супруге - ведь если все будете держать в себе, то вряд ли сможете получить от чего-либо удовольствие, скорее сами будете мучаться этими мыслями! Вам самому стоит для себя расставить приоритеты - для Вас ЭТО семья? это Нормально? (для супруги - НОРМАЛЬНО), для Вас - это ИЗМЕНА? сейчас Вам есть что сравнивать и что осознавать - Вам нужно все взвесить - готовы ли ВЫ к таким отношениям? признайтесь сами себе...