Что мне делать в данной ситуации?

Kind monster 02.07.2012

Добрый вечер. Хочу спросить совета, потому что спрашивать уже не у кого. Мне 15. Проблемы начались с того, что я понял, что я люблю своего одноклассника. Я не знаю, как пришел к такому выводу, главное то, что раньше влечения к своему полу не чувствовал и никогда не влюблялся по настоящему. Были чувства, но недолгие и не такие сильные. Это произошло в апреле этого года. Я поубивался некоторое время, поговорил с друзьями, они отреагировали спокойно. Потом я признался в чувствах однокласснику. Реакция была вполне ожидаемой-отпрыгнул и сбежал. Той ночью я перерезал вены, мне казалось что жизнь закончилась. Но что то пошло не так и умереть не получилось. Позже я пошел в школу, ловил его взгляды, но НЕ ВИДЕЛ ОТВРАЩЕНИЯ. Я даже переодически пытался поговорить, но он на контакт не шел. Самое страшное то, что кто то об этой истории проболтался, и об этом узнала некоторая часть человек. Это было в самом конце учебного года. Мой вопрос такой: что мне следует в этой ситуации делать сейчас и что делать по приходу в школу. Я не хочу уезжать, иначе точно лишусь любви, да и это просто значит убегать от проблем. Надо ли как то себя менять?

Может Вы поторопили события?

Если Вы признались человеку в чувствах, но он к вам чувств не испытываете, то это его право. Примите его выбор. Если не хотите совсем потерять этого человека, то постарайтесь перевести отношения в дружеские.

Что Вам делать по приходу в школу? А может и стоит убежать от проблем и сменить школу? Насколько вы готовы противостоять общественному мнению, а оно очень консервативно в данном случае.

Вам еще 15-ть и скорее всего не настолько много моральных сил чтобы остаться изгоем, а это вполне может произойти. Но если в Вас хватает мужества, идите в школу и принимайте ситуацию такой, как она есть. Твердо и уверенно придерживайтесь своих взглядов и своей позиции. Если что называется "сдуетесь" и не выдержите насмешек, то будет только хуже. Кто-то примет, а кто-то нет. Вы должны быть к этому готовы.

За лето все чувства немного остынут и у Вас и у остальных участников событий. Забудется и сама ситуация. Люди всегда думают больше о себе, чем о других. (Поэтому совсем нет повода из-за того, что отвергли вашу любовь резать вены). Придете и посмотрите, что будет. Может никто и не вспомнит, что было. Все придут 1 сентября с новыми впечатлениями и эта весна будет уже восприниматься, как прошлый век.

...и перестаньте к себе так относится (как вы себя назвали?), кто-то когда-то сказал, что "у окружающих нет ни малейшего повода относиться к нам лучше, чем мы сами относимся к себе", поэтому любите и уважайте себя!

С уважением, Ирина