Как поступить, если семья рушится?

Бенита 02.07.2012

Мне 30 лет. Столько же и мужу. У нас сын 3 лет. Сразу после рождения ребенка муж не уделял мне внимания - не помогал, не работал - вечные походы по друзьям,тусовки, не приходил сутками. Знаю про измены - все прощала,т.к. очень любила. Неделя идилия и все по новой.. год назад нашла человека по духу - правда очень молодой (10 лет разница). Сначала это была дружба, потом переросло в страсть. Сейчас клянемся друг другу в любви.. Сказала мужу о разводе - его как молнией прошибло. Сходил в церковь, исповедовался, посоветовался с батюшкой. Поменялся кардинально - стал проводить время с сыном, готовить, стараться по дому.Меня это радует. Но в плане интима ничего не получается - меня уже только мысль о близости с ним передергивает. Он страдает. Я страдаю. Вроде люблю другого - но боюсь рискнуть.А вдруг потеряю то что имею и там не получится. И сын?.. Муж очень его любит, не представляю его как приходящего папу. Не представляю вобще что мне делать. Другой человек тоже мучается - ждет меня,подстрекает скорее развестись. Сейчас вроде все на грани - муж дает добро на развод и я испугалась.. неужели все? 8 лет вместе были.. а может только привычка?что делать с интимом? Мужа не желаю,с другим все очень хорошо в этом плане,и мы даже мечтаем о дальнейшей жизни, о дочке..Но боюсь разница в возрасте - через год другой ему захочется помоложе? Хотя божиться что для него возраст - не преграда - у его родителей тоже разница в возрасте, мама на 7 лет старше и живут счастливо). Но я ведь первая большая любовь - а с этим знаете как бывает.. Так запуталась сама в себе.. Помогите!

          Бенита, Вы просчитываете выгодУ?  "Вроде люблю другого - но боюсь рискнуть.А вдруг потеряю то что имею и там не получится."

А расчет и любовь совместимы?(если это любовь). Если пока для Вас это так, то тогда действительно просчитайте (есть такой инструмент - Декартова система, найдете в интернете). И это абсолютно нормально.

Встреча с МЧ  реализовывала Вашу потребность в любви, которая не была удовлетворена в браке. Кризису 30-летия свойственно также как и др. кризисам желание изменений (Гейл Шихи Возрастные кризисы). Ваш муж похоже готов дать Вам то, чего  Вы жаждали. Да и сами Вы засомневались, когда реально получили возможность эти отношения разорвать- "Сейчас вроде все на грани - муж дает добро на развод и я испугалась.. неужели все?"

Разобравшись с собой и своими чувствами, можно либо вывести брак на другой уровень, исходя из благодарности, либо войти в другие отношения, максимально гармонично завершив прежние. Иначе будет новый "урок".

Мы можем поговорить об этом подробнее в скайп-консультации, если будет желание.

Мира в сердце желаю я Вам!