Очень боюсь забеременнеть

Анна 12.06.2010

Была замужем полтора года. Развелась. Детей нет и очень не хочется. Сейчас молодой человек появился. Боюсь близости и беременности. Страх убивает желание. С мужем предохранялись презервативами. С новым мужчиной до близости пока не дошло, но страх уже есть. Подскажите, что делать.

Здравствуйте, Анна.  Вы для себя уже определились с причиной Вашего страха?

Близости боитесь, следствием которой может быть беременность? Сколько Вам лет, в какой семье вы выросли, когда вышли замуж, какими были ваши отношения с мужем, почему развелись, сколько прошло времени после развода до встречи с новым мужчиной? Хотелось бы задать Вам эти вопросы, и не только, чтобы понять почему Вы не хотите детей.                                               Искренне хотелось бы помочь разобраться Вам,  пишите на майл.

Анна! Самый лучший способ понять свои страх- это пойти к специалисту.И пока вы будете разрешать свои психологические проблемы, можно поставить спираль, пользоваться кольцом, принимать противозачаточные таблетки.Сейчас масса способов предохранения от нежелательной беременности.Об этом можно узнать у гинеколога в женской консультации. Ваша проблема требует намного большей информации от вас.Я полностью согласна с коллегой.