Я не хочу учиться на того, кем хотела быть

Ирина 02.07.2012

Здравствуйте,мне 14 лет,осенью пойду в 9 класс.помимо школы я хожу на музыку.мне всегда нравилось заниматься музыкой,но тут у меня появилась проблемка. Дело в том,что мне больше нравится петь,я даже начала ходить на вокал,но меня учительница по фортепиано готовит именно на это отделение,и никакого вокала мне не светит.моя мама даже говорила с ней(с педагогом)а та видите ли меня много готовила к тому,чтобы я поступила на фортепиано.сейчас я готовлюсь на фортепиано,но мне кажется,что я давно уже не хочу поступать на него.меня уже посещают мысли,как бы не пойти учиться на что-нибудь другое.мне например нравятся ещё языки иностранные,мне кажется я с ними вполне справлюсь,подтяну некоторые предметы в школе и всё.кажется,что это так просто,но мне так тяжело на душе становится,что вот на меня надеялись,а я не оправдала надежд.что мне делать?

       Ирина, здравствуйте. На самом деле вопрос в том, насколько ты сейчас сама знаешь, чего хочешь. Если есть эта внутренняя уверенность, тогда и давления внешнего не будет. Хотя, мама тебя поддерживает, в части вокала, по-крайней мере. Не так просто в твоем возрасте чётко знать о своих желаниях и видеть цели, но вы сейчас такие талантливые, умеете сочетать многое - самое главное иметь внутреннее стремление к развитию и росту и идти навстречу своей мечте. А для начала, как я уже говорила, надо понять - какая она, твоя мечта?

Посоветуйся с мамой, расскажи ей о своих сомнениях. Желание быть хорошей для других чревато предательством своей мечты, тратой драгоценного времени на нелюбимое дело.

Будь смелой в отстаивании того, что тебе действительно нужно.

С уважением,Н.А.