Как жить проще?

Лера 01.07.2012

У меня такое ощущение,что я постоянно всё усложняю.Если что-то случилось ,даже не значительное ,я постоянно бросаюсь в панику.Если всё хорошо и нет проблем,то получается так,что я их себе создам.это всё происходит автоматически,я даже этого не замечаю.вот подскажите пожалуйста,как начать жить проще????

Здравствуйте,Лера.Усложнять все-может означать,по видимому,неумение отличать главное от второстепенного,незначительное от важного,фрагментарное не отличается от общего.Кажется,про таких людей говорят-За деревьями не видят леса.Если это то,о чем Вы говорите,то этот стиль характера предполагает постоянную злость и недовольство,так как постоянно видится нарушенный порядок.В норме,незначительным можно пренебрегать во имя главного.Выспаривать,например,что закрытый тюбик с зубной пастой лучше,чем открытый,так как это беспорядок-не так важно,как сохранение доброжелательных отношений с мужем,что несопоставимо важнее.С этой проблемой можно обратиться к психологу,но ,можно поработать над своим здравомыслием самостоятельно.Рушить что-то важное во имя мелких логических поступков-означает иметь постоянные потери и просчеты.Есть много людей,которые поступают ровно наоборот,чем Вы,но при этом они хорошо выглядят,успешны и счастливы.Поэтому,нужно просто рискнуть и пренебрегать мелким во имя значимого.Жизнь для Вас станет спокойнее,а чувства позитивнее.Мудрости Вам!