Почему родители ограждают подростка от компании?

Саша 30.06.2012

В статье написано что чтобы подросток не втянулся в плохую компанию его нужно занять чем то дельным.Вот лично мне 13 лет,но я терпеть не могу сверстников и общаюсь с людьми на 5-6 лет старше меня.Я нахожусь в плохой компании.Но мне нравится общаться с ними.С ними интересно.Из за них я стала популярнее и вообще несмотря на их характеры и деятельности я их люблю.В моей компании есть и наркоманы.Обсолютно все курят и пьют.Дома не ночуют.У нас сейчас это "модно" или "круто".А если мама заставляет меня заниматься чем то другим я впадаю в бешенство.Причем мама не разрешает мне водить друзей домой.А все эти волейболы и скалолазания мало кому интересны.Щас круче на скутерах гонять,током биться,и пьянствовать до утра.Скажите смысл родителям увлекать меня чем то другим если мне это не интерессно.Они не оказывают на меня влияния я не пью алкоголь и не курю,и тем более не употребляю наркотики.И учусь в школе я очень даже хорошо.

Здравствуйте Саша! Спасибо вам за отзыв на статью. Хотя она адресована родителям, я рада, что и вы ее прочли. Все подростки - разные и увлечь каждого нужно своим. Смысл даже не увлечь, а поддержать интерес подростка.

А вот наркотики, курение, алкоголь- за счет рекламы в сознании молодых людей слепились с удовольствием и признаком взрослости. Кто-то на этом зарабатывает деньги, а кто-то медленно умирает.

Скажи кто твой друг, и я скажу- кто ты. Это пословица о влиянии. Либо ваши друзья изменят вас, либо вы их. Иначе в живой природе невозможно. Мы влияем друг на друга и становимся единым. Либо расстаемся.

Рада, что вы хорошо учитесь и здоровы. Успехов!