Отношение родителей и детей

alf 28.06.2012

Здравствуйте!!!! Помогите пожайлуста мне разобраться в отношениях между мной и моей мамой. Моя мама очень обидчивый человек,что бы я не сказала не сделала,это вызывает какую-то обиду или агрессию! Мне 28 лет второй раз замужем,недавно родился ребеночек,работаю в РНЦРР операционной сестрой. Расскажу несколько случаев,надеюсь Вы мне поможете разобраться. Когда я первый раз вышла замуж,моей маме муж не нравился,она постоянно говорила,что он мало зарабатывае,что мало общается с ней,что мы часто не приезжаем к ней в гости. Она живет с папой. Просила что бы я одна приезжала поговорить,и это все заканчивалось скандалом и руганью,она начинала навязывать свое мнение по поводу мужа,естественно я его защищала,она обижалась на это,а когда я возвращалась обратно домой то срывалась на мужа,говорила что он не правильно делает,говорит и т.д. Один раз в новый год мама позвонила и сказала,что бы я приехала, потому что на меня хотят посмотреть ее подружки,на что я объяснила,что муж еще не вышел из состояния праздника,она обиделась и бросила трубку, мне пришлось поехать с мужем. Когда мы приехали она нас проигнорировала,когда я подошла к ней и сказала мама мы приехали на что ты обижаешься,я была прямым текстом послана на х.... при всех ее подругах,отцом и моим мужем!!!! Мы уехали,в итоге я осталась виноватой,я звонила,она не брала трубку,а когда брала то нагрубит и бросит. Эта манера общения у нее всегда такая,сначала не брать трубку,потом кидать. Мне пришлось дозвониться и попросить прощения,только я низнаю за что,наверно за то,что я обиделась. Меня это очень сильно раздражает. Потом мы с мужем развелись,и никакой поддержки с ее стороны я не видела,она сказсла,что я сама виновата в том,что произошло. Прошло несколько лет,мне пришлось снимать квартиру,потому что я не могу найти общего языка с моей мамой,когда я жила у них,она мне все говорила,не закрывай комнату,если я не хочу есть,она меня заставляла, в выходные если она вставала рано,то и мне приходилось вставать,потому что ей так хотелось. Она постоянно хочет,что бы я делала так как она хочет,что бы было по ее. Когда я начала встречаться со своим нынешним мужем,она опять начала говорить,почему я не могу найти себе пару лучше,по богаче и красивее. Она опять хочет навязать свое мнение,я пыталась с ней много раз разговаривать,что у меня своя личная жизнь,что по ее никогда не будет. На что мне мама говорит,что она мне больше ничего не скажет,мамой я могу ее больше не называть и т.д. Естественно у нас происходит ссора,мы выговариваем друг другу много гадостей. А вот недавно она обиделась,что я и мой муж,мы уехали в деревню с ребенком,а не к ней приехали. И опять скандал,я звонила она не берет трубку,когда взяла ответила мне очень грубо и бросила трубку,мы опять поругались очень сильно. Мне уже надоело ее поведение,неужели она понять не может,что у меня своя жизнь. И она считает,что я в этом виновата. Теперь мы не разговариваем,почему она считает,что она может обижаться,а я нет. Я понимаю,что родителей не выбирают,но она уже очень сильно перегнула палку,что та сломалась. И я прошу вас дайте какой нибудь дельный совет как мне себя вести,иначе мне придется ей перекрыть доступ ко мне и ее внуку. Заранее спасибо,если сможете ответить помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

....И я прошу вас дайте какой нибудь дельный совет как мне себя вести,иначе мне придется ей перекрыть доступ ко мне и ее внуку. ..

Вы сами и нашли ответ на свой вопрос.

Так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму не переделаете, а вот свою жизнь и своего  ребенка "испортите".

Как?  Отделиться психологически любыми способами.