Девушка говорит, что хочет расстаться

Сергей 26.06.2012

Здравствуйте уважаемые психологи, помогите разобраться с ситуацией. Встречаюсь с девушкой (её 20 лет) 1 год и 3-й месяц она уже раза 4 предлагала расстаться, но мы пока вместе. Мне 25 лет. Она говорит что испытывает просто симпатию ко мне, хотя пишет красивые смс, говорит люблю. Но в те моменты когда мы с ней разговариваем по поводу расставания, она говорит что просто я ей симпатичен. Я не хочу с ней расставаться и поэтому не отпускаю. С остальными девушками было просто расставались на раз, но тут другой случай. Мне кажется она давно могла это сделать но у меня получается её отговорить. Я не понимаю ситуации вроде бы говорит соскучилась и это действительно видно. Говорит что пыталась меня полюбить, но не видит во мне парня хотя до сих пор встречаемся. Ревнует меня, и складывается впечатление что любит. Просит романтики, очень редко но получает её. Забочусь о ней постоянно. Живем не вместе. Был разговор о совместном проживании и она сама не против и сама выдвигала инициативу, но при разговорах которые возникают о расставании говорит о каком совместном проживании не может идти речи. Я не понимаю её совсем. Можно ли как то вернуть отношения или уже поздно что то пытаться. Как быть посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, Сергей. Если в ваших разговорах преобладают темы расставания, а не совместного будущего, то к этому дело и идет.  Вы встречаетесь такой маленький срок и уже думаете о том, чтобы расстаться. Зачем вы оба друг друга мучаете? Если Вам обоим так плохо (даже не смотря на то, что вам обоим кажется, что это любовь), то может не пробовать склеивать того, чего нет. а просто  попробовать жить отдельно друг от друга?

Возможно для вас обоих любовь понимается  как страдание. Большая часть населения именно так понимает любовь. Тогда вы созданы друг для друга.  Вам нужно для начала определиться, чего хотите Вы и как Вы видите свою Любовь,  какая должна быть Ваша Женщина и какие отношения должны быть у Вас с Вашей избранницей.