Страх знакомства с девушкой

Искандер 26.06.2012

Здравствуйте меня зовут Искандер моя проблема, в том, что я ни как не могу побороть страх знакомства с девушкой я очень устал от одиночества подскажите пожалуйста существуют ли какие либо методики или упражнения, которые могут помочь побороть страх и стоит ли с ним бороться ? заранее спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Искандер, чтобы советовать какие-то методики, надо понимать природу вашего страха. Он не возникает просто так и не всегда с ним надо бороться. Для начала его надо понять. Что страшного для вас в знакомстве? Что будет? Вас отвергнут? Или поднимут на смех? Какие чувства вы будете испытывать? почему для вас эти чувства так разрушительны?

А вообще, для начала стоит задуматься о более глобальных причинах вашего одиночества, чем просто страх знакомства. Почитайте вот этот план тренинга по проблеме одиночества:

http://zerkalodushi.ru/training1

Постарайтесь пройтись по всем пунктам и понять, что относится к вам, а что - не очень. И, поняв, что скрыто в глубине вашей души, возможно, вы сами поймете, что делать. А даже если нет - то сможете задать вопрос более конкретно.