Я не доверие к мужу

Татьяна 24.06.2012

Здравствуйте,мне 27 лет,мужу 23 года.Живем вместе 3 года.В браке 2 года.Когда мы ещё встречались(это примерно 9 месяцев после знакомства),у мужа был флирт на работе с сотрудницей.Их отношения продолжались примерно месяц,потом я узнала об этом.Мы расставались на короткий срок(точнее на 2 недели),потом померились.Я в тот момент была уже беременна дочкой.Муж клятвенно обещал,что больше ни когда и не с кем не будет флиртовать и тем более мне изменять.Не успела я отойти от всего этого,как приходит ему сообщение на сотовый телефон от очередной девушки.Долго мы ругались по этой теме,девушка не хотела оставлять не меня не его в покое.Писала всякие гадости мне,именно в те моменты когда мы были не вместе и когда он был не доступен.Позже мы расписались и письма прекратились.Мы переехали из Магнитогорска в Раменское(мужу предложили работу в Москве).Тогда у него начались сумасшедшие командировки по городам.Дома он почти и не бывал,только на выходные. Всё было хорошо, пока мне не попали фото в компьютере где мой любимый держит дамскую сумку в руках,а на других фото девушки.Был очередной разговор со скандалом,на что мне был ответ я не помню и не знаю откуда эта сумка у меня.Как обычно померились.Следующий раз повторился через 2 месяца.Он в тот момент улетал в Бельгию в командировку.После того как он прилетел домой.Я зашла к нему на почту в интернете и прочитала как он очень сильно хочет пообщаться с какой то девушкой(я нашла письмо в исходящих).У его друга я узнала,что они летели вместе в самолете в Бельгию и всю дорогу он общался с ней.Опять разговор и скандал.Очень часто муж пропадал со связи,либо отключал телефон,либо не брал трубку.Дошло дело до развода.Померились.Почти год жили спокойно,не считая пропадания со связи и пьянки в командировках.Очередной сюрприз ждал меня в мае этого года.Мне рассказала новость жена начальника мужа,что в командировке в Челябинске с моим мужем жила девушка в номере и что он представил её как свою девушку своим сотрудникам.Тогда я вскипела мы сильно поругались чуть не дошло до драки.Я собралась подавать на развод.Муж объясняет мне,что это была проверка людей кто с ним работает(якобы его часто сдают выше стоящему начальству),что эта девушка просто знакомая и ни чего у них не было.Я не знаю как мне быть в этой ситуации.Помогите мне пожалуйста!Сейчас при каждой ругани я вспоминаю всё,что он делал и не знаю как с этим бороться или мериться.Доверия у меня к нему нет ни какого и как так дальше жить не знаю.

Здравствуйте, Татьяна!

Из вашего письма не совсем понятно вы ступили в брак по любви или потому что были беременны.Потому как, если это второй вариант, то ваш муж ведет себя так как и вел себя и до вас и после вашего брака мало, что изменилось.

А еще в вашем письме нет ни единого слова о любви или вообще о чувствах к друг другу....

Получается, что прощая каждый раз, как в последний, вы плавно движетесь к очередному. И когда этот процесс повторяется неоднократно, муж понимает, что и следующий раз простите. А вы почему то прощаете? Почему? Ответов несколько: толи так любите, толи терпите, толи не хочется возвращаться в родной город и страшно остаться с ребенком без мужа и средств. Настоящий ответ знаете только вы.

В первую очередь вы можете  определить для себя нужен ли вам этот мужчина рядом и для чего.

Если нужен и вы его любите, то советую идти совместно к семейному психологу и разбираться, почему он вам изменяет, что он ищет в других женщинах и чего не даете ему вы.

Если он вам не нужен , то зачем вы вместе? И тогда уже самостоятельно или с психологом готовиться расстаться с этим человеком, разобравшись почему вы выбрали себе именного этого мужчину, который не соответствовал вашим ожиданиям изначально.

В любом случае не надо забывать, что ребенок частично повторяет  отношения между родителями. Задумайтесь какой пример подаете вы с мужем.

Желаю вам удачи.

С уважением, Юлия