Лучшая подруга бросила в трудный для меня момент

Ирина 21.06.2012

Здравствуйте, мне очень нужна ваш помощь! В 4классе объеденили два класса, тогда я и познакомилась со своейлучшей подругой(Алёной). Но в результате конфликта с ней, со мной перестал общаться весь класс. А с 1-3 я была лидером. В 5 классе мы общались нормально. В 6 нас разъеденили, а в 7 она сново оказалась в моём классе. По началу всё было отлично, но когда в класс пришла новенькая, я была в пролёте. Все девчонки стали с ней общаться я тоже, но ведь не зря она мне не понравилась сразу. У меня так и не получилось с ней общаться да и её не хотелось. Я и ещё одна наша общая подруга старше нас на 2года, решили узнать про эту новенькую и оказалась что там она не пользовалась популярностью и даже на оборот. Мы об этом рассказали Алёне и весь класс перестал с ней общаться. Затем у меня всё сново стало хорошо. Мы с Алёной стали лушче общаться, доверять друг другу тайны, ходить в гости. Но ей всегда не нравился мой характер и то как я одевалась. Она модница и постоянно всех критикует, ну тоисть постоянно меня. К другим она почти не цепляется. Однажды она как то предложила что бы мы перестали общаться так как мы разные, но я как то отрегулировала этот конфликт. Я к ней очень сильно привыкла и по телефону говорила с ней чуть ли не весь день. Но она постоянно самоутверждалась с помощью меня. А ещё называется лучшая подруга! Все наверняка поняли что надо мной можно издеваться и я ни кому не чего не сделаю. Так и случилась. Алёна и ещё одна одноклассница(Настя) с которой я с детского сада начали ко мне цыпляться по поводу одежды но я только оправдывалась и всё. Новенькая и однодклассница записались на танцы, об этом узнали Алёна и Настя. Они решили записаться, хоть новенькая со своей подружкой этого не хотели. А меня и вообще даже звать туда не хотели, но я хотела навязаться с ними. Алёна сказала, что на танцы нужно одеваться красиво и быть пластичной, я для этого не гожусь. Мне было обидно, так как лучшая подруга обо мне такого мнения!( Меня не пускали родители, так как идти туда больше киллометра, а возить не кому. Тренировка начаналась с 19-21 и плюс ещё время на дорогу. И приходила бы я в 23. Из-за того что меня так все бросили у меня началась депрессия и целые дни я плакала и мама меня успокаивала, так же своии горем я поделилась с Алёной. Потом у меня пропал аппетит и я не ела около недели. Я похудела очень сильно, хоть и не была полной. Настя заметила что у меня кривые ноги. Всё, они мне этим постояно тыкали, я себе ещё купила туфли и ходить не умела и ноги были худые и получался ужас. Они злорадствовали! Своими подколами они меня вывели и я решила стать экстерном 8класс и перейти в 9, там учится девушка моего брата, но выучить учебники за лето у меня не получилось бы и я решила перевестись. В другой школе я знаю двух девчонок, значит будет уже легче. Просто я к Алёне относилась как к сестре, а она мною пользовалась. Я не могу не с кем ходить на улицу кроме неё, так как я боюсь малознакомых мне людей, у меня внутри начинается паника и посещают плохие мысли. Когда ей было плохо, я прямо со школы не заходя домой побежала в магазин и купила сладкого чтобы ей было приятно, вкусно и её успокоить. (мне помогает). С сумкой я кинулась к ней и после разговора думала что она изменется, но не тут то было, она как была так и осталась прежней. Только хуже стала. Мне теперь даже на улицу не с кем сходить. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации нужно делать, как наладить отношения с классом. С нами даже пацаны не общаются из-за Алёны. Ни кому со мной не интересно, все считают меня маленькой, скучной, да ещё и с кривыми ногами, и безвусицей. Она даже как то намеунула что ей со мной стыдно будет поехать на дискотеку!( Я для себя решила, что с ней больше не хочу общаться и видеться. По этому и хочу перевестись. Но ещё я боюсь , что когда Алёна переедет на ту улицу где живёт новенькая они станут общаться и новенькая захочет отомстить. Тогда со мной не будет общаться весь класс, я это точно знаю. Потому что все слушаются Алёну и она идёт в лидеры! Я на столько запуталась, что переживаю каждую минуту. Из-за всего этого у меня начались серьёзные неполадки со здоровьем, мне так сказала мама!* Может быть это типичная ситуация которая происходит у подростков. А может у меня так происходит пересходный возвраст. Что бы это не было, мне нужна помощь как можно быстрее, ведь какждый день мысли становятся всё ужастнее!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина! Ваш рассказ перегружен мелкими частными детялями, которые отвлекают от сути:((

Если есть возможность - попосещайте тренинги для подростков, где учат коммуникациям, где помогают понять себя, повысить самооценку! Упражнения на командообразование где проводят. Это есть в любом городе, а уж в Питере и подавно! Удачи Вам!