Лучшая подруга переехала в другой город

Катя 10.10.2013

Здравствуйте!Меня зовут Катя,мне 16 лет.Последние 2 года я нахожусь в состоянии депрессии и мелонхолии,я не вижу смысла жизни,иногда мне хочется взять и остановить время,забыть обо всем или уехать далеко-далеко.В детстве у меня было все хорошо:много друзей,занятий,первая влюбленность.А сейчас,сейчас нет ничего,моя лучшая подруга переехала в другой город 2 года назад.Мы общаемся с ней в социальных сетях...и только,я ее очень люблю,но чувствую,что наша дружба совсем не та,что была раньше.С переездом у нее появились новые лучшие друзья,она про меня забыла,а ведь я считала,что мы с ней,как две половинки одного целого.Сейчас у меня много друзей,но я просто общаюсь с ними в школе,ничего большего.Приду домой после школы,делаю домашку,сижу в интернете...вобщем каждый день одно и тоже,а как бы хотелось найти человека,который будет меня понимать,любить,как моя подруга...я без нее стала очень одинока.

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Катя,

переживать потерю всегда трудно, и это травматичная ситуация для любого человека.2 года  довольно долгий срок, но из вашего письма сложно понять что именно мешает выйти из этого состояния- мало информации.

 Конечно вы не будете всю жизнь пребывать в этом состоянии, но с профессиональной помощью вы выйдете из него быстрее и с меньшими потерями для себя.

С уважением,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург