Непонимание родителей

Анастасия 20.06.2012

Я сама не могу обьяснить, почему я так часто, из-за пустяков, обижаюсь на родителей и ухожу из дома... Мне 16 лет, а я боюсь рассказать матери о том что у меня есть возлюбленный, правда он старше меня ... Я учусь в месном ГТК, и не могу по той же причине найти друзей, я слишком молчалива, и как себя перебороть не знаю... буду ждать советов.

Зарание спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Первое, что нужно сделать - перестать себя за все это ругать (если ругаете). И признать, что у Вашего поведения - и у молчаливости, и у страхов, и у обид - есть свои причины, даже если Вы их и не понимаете сейчас. Начните относиться к себе по-дружески, как Вы отнеслись бы к лучшей подруге. Успокаивайте себя, подбадривайте, говорите себе добрые слова. И тогда начнет появляться потихоньку понимание себя самой.

А по поводу отношений с родителями и молчаливости - найдите возможность поработать с психологом очно. В письме все-таки слишком мало информации, чтобы можно было хорошо Вас понять.

Желаю удачи!