Родители воспитывали меня на вере в Бога

Татьяна 01.07.2009

Мне 25 лет. Родители меня воспитывали на вере в Бога и внушили мне что близость с мужчиной может быть только после свадьбы, хотя ни в чем не ограничивали меня. Я встречалась с молодыми людьми, но как таковых серьезных отношений у меня не было. Все парни при первой встрече очень восхищаются мной и признаются в любви...В начале все просто идеально - свидания, цветы, прогулки! но почему то после максимум месяца общения просто молча куда то исчезают и все! Я обычная нормальная девушка. Учусь - получаю второе образование, у меня свой бизнес. Я люблю общаться в друзьями и заводить новые знакомства, хожу в клубы,занимаюсь танцами, слежу за собой. Почему мне не везет в личной жизни? Что я делаю не так? Прошу Вас помогите!

Неповинных Анна Алекcандровна

Татьяна, трудно ответить на ваш вопрос, мало детальной информации. Могу сказать следующее: вероятно проблема в том, что вы слишком хороши для тех молодых людей, с которыми встречаетесь, вы лучше, умнее, сильнее их. Мужчины этого пережить не могут, они же видят и ваш ум, и красоту, да еще свой бизнес и второе образование. Редкий мужчина может принять все это в женщине. И это проблема многих женщин сегодня: они доказали, что могут быть успешнее мужчин во всех областях и оставаться красивыми женщинами. Это же какую гениальность придает женщине в глазах мужчины! Разве может женщина быть гениальнее мужчины!? Мужчина же хозяин, он гений. Такова культурная установка в нашем обществе и мы все находимся под ее влиянием. Многие мужчины трусливы и слабы, но при этом они ведут себя как хозяева жизни и пытаются принизить женщину, чтобы самоутвердиться. К сожалению, мужчины действительно слабее женщин и они это понимают. Поэтому чтобы у мужчины было все в порядке с самооценкой, его женщина должна быть не очень умной, просто красивой и смотреть ему в рот. В такой ситуации женщине необходимо быть очень мудрой, чтобы и себя не разрушить и мужчине угодить. Ваша проблема не в вас, а в них. Ищите мужчину успешного, как вы. И подумайте про то, что секс может быть только после свадьбы. Это не совсем так. Секс – это очень важная часть жизни для женщины, это ее здоровье, красота, хорошее настроение. К тому же это означает, что вы каждого мужчину рассматриваете как потенциального мужа, мужчины это сразу чувствуют и сбегают. Подумайте об этом. Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Татьяна! Возможно, все-таки проблема не только в мужчинах, с которыми Вы встречались, но и в Вас тоже! Со стороны похоже, что Вы свою сексуальную энергию направили в деятельность (как например: "война - это сублимация любви"). Возможно, по началу восхищаясь Вашим романтизмом, мужчины не находят в Вас проявления сексуальности? Ведь секс - это же не только "похоть", но и выражение любви двух людей друг к другу. Может быть Вы ещё не встретили мужчину, которого можете любить? Однако не стоит считать, что женщины превосходят мужчин: женщина должна оставаться женщиной (а не мужчиной в юбке - ведь такой женщине и мучина не нужен, зачем?). Многие женщины, встречаясь с мужчиной, потенциально рассматривают его как мужа имея при этом и интимную близость с ним!!! Возможно, что ещё дело не только в сексуальной сфере, может быть Вы религиознее мужчин, с которыми общались? Ведь вера в Бога подразумевает, не только отсутствие секса до свадьбы!

Татьяна добрый день. Важно разобраться в том, КАК вы общаетесь с мужчинами. Попробуйте спросить у самих мужчин почему они уходят, спросите у ваших друзей, может им со стороны виднее как вы строите свои отношения, обратите сами внимание на то как вы общаетесь, на сколько вы внимательны к партнеру, как меняются его чувства и ощущения от общения с вами и что чувствуете и делаете вы, похоже действительно между вами происходит что-то такое что заставляет мужчин рвать отношения, причем таким "тихим" способом. Да и какие отношения нужны вам? Чего бы вы сами хотели от отношений? Как на ваш взгляд они должны дальше развиваться? Постарайтесь узнать, а чего хотят от отношений те мужчины, с которыми вы начинаете строить отношения? Меня удивляет то, что вы не догадываетесь, почему это может происходить, и то, что мужчины уходят без объяснений, т.е. возможно между вами не установилась эмоциональная связь и определенный уровень доверия. Удачи вам!