Проблемы с сестрой моего гражданского мужа

Анна 20.06.2012

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как быть! Я познакомилась с парнем 3 года назад, с его сестрой мы дружили,всегда собирались вместе с её мужем и маленькой дочкой,ездили отдыхать. Но как то перед родительским днем нужно было ехать убираться на могилках,а мы с парнем поехали по делам, он её сказал что поехал один,а на самом деле он поехал со мной. Она это узнала,устроила такой скандал,что я им манипулирую,что я скажу то он и делает, и много было оскорблений в мой адрес,мы не общались 6 мес. Потом она попросила прощенье.Мы стали опять общаться. У моего парня мать больная,не ходит, перенесла инсульт,ухаживает за ней отец, он к ним заезжает когда есть время,работает на двух работах по двое суток без выходных.Она опять начинает обзывать его и меня,и говорит что он отказался от матери инвалида, всем в поселке это говорит, хотя у него когда есть время он заезжает к ним.И опять остаюсь виновата я, что я ему запрещаю туда ездить,хотя ему никогда против вообще,всегда и с ним ездила.Как быть я не знаю, они ругаются сами между собой,а она меня винит во всём. Так мы с ней еще и на одной работе работаем,очень тяжело,когда она еще и на работе говорит всякие оскарбления в мой адрес, хотя я её вообще игнарирую. И мой парень очень переживает из-за этого, что он не может часто ездить к матери,она живёт 3км от нашего поселка,т.к у него работа,я сама его сутками не вижу дома, я ему говорю, что не обращай на неё внимания. Она ему написала смс-"ты для меня умер". Я даже не представляю как ему тяжело. подскажите пожалуйста как быть, я тоже переживаю по этому поводу.

Добрый день, Анна! Вот если в этой ситуации кто-то кем-то манипулирует, так это сестра Вашего молодого человека. Причем сразу двумя - им и Вами. Почему Вас и его так беспокоят ее слова? Почему Вы пропускаете их в свое сердце? Значит, где-то в глубине души Вы с ней согласны? А если нет, то зачем так реагировать? Ведь каждый имеет право на свое мнение. В том числе, и она. Если ее не устраиваете Вы и ее брат, - то это ее выбор. Причем энергию она тратит совершенно впустую, потому что единственный человек, которого мы можем изменить в своей жизни, это только мы сами. А другой человек не обязан соответствовать нашему представлению о том, каким он должен быть. Есть очень хороший психологический постулат: "Я - это я, а ты - это ты. Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоему представлению обо мне. И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моему представлению о тебе. Если мы встретимся, нам вместе может быть хорошо. Если нет, этому нельзя помочь". Позвольте своей подруге думать и говорить о Вас и ее брате все, что ей вздумается, это ее выбор. А Вы будьте выше этого. Здоровайтесь и разговаривайте с ней, как ни в чем не бывало. Будьте счастливы и свободны от переживаний!