Я не знаю, что мне делать

Анюта 19.06.2012

У меня был парень,он хотел на мне жениться ,но я была еще очень маленькой и сказала ему также.потом мы поругались,перестали общаться ,потом я узнала,что он женится,азатем он женился .Я его очень сильно любила ,перестала думать о других вещах,я была полностью в нем .Затем я подружилась с одной девушкой и рассказала ей свою ситуацию,ей стало меня жалко и она ему позвонила.после этого он пригласил меня к себе и мы помирились.Затем через некоторое время он сказал мне ,что его жена беременна и мы должны расстаться .Мне стало очень плохо,я до сих пор не могу думать о другом ,хочу быть с ним ,ищу встречи с ним .он не хочет больше со мной общаться да и мне надоело бегать за ним ,но я не могу его забыть ,не могу общаться с другими,в других я ищу его.мне очень больно и плохо.прошло уже 5 лет.подскажите что мне делать ,просто я даже не могу учиться нормально,а я учусь на врача сами понимаете,как учеба важна.заранее Вас благодарю!

Овсяник Людмила Михайловна

....прошло уже 5 лет.подскажите что мне делать...

То, что Вы испытываете - есть привязанность (созависимость), зависимость от человека. Любовью это назвать очень сложно. Любовь не может порабощать человека, наоборот она освобождает, делает его более свободным и независимым. То, что Вы испытываете, уходит корнями  далеко в Ваше детство. Психологически у Вас состояние ребёнка, который потерял своих родителей. Потому что состояние зависимости от другого человека - это зависимость ребёнка от родителя. Именно она проецируется во взрослую жизнь из Вашего детства.Слишком сильны ещё детские обиды, в душе Вы остаётесь ребёнком.

Упражнение номер 1 по избавлению от зависимости от другого человека.

Примите удобное положение тела, лучше всего положение лёжа. Несколько минут расслабляйте своё тело, дыхание делается более глубоким и медленным через некоторое время, когда Вы полностью почувствуете себя расслабленной, представьте себе, что Вы идёте по дороге. И это необычная дорога. Эта дорога ведёт в прошлое, в Ваше прошлое, в Ваше детство. Через некоторое время Вы видите на этой дороге маленькую девочку 4-5-ти лет. Это Вы в детстве. Подойдите к этой девочке, присядьте рядом с ней, возьмите её на руки, погладьте, успокойте, скажите ей ласковые слова. Скажите, что Вы сильно её любите и будете её защищать, что она всегда сможет положиться на Вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и Вы всегда будете рядом с ней. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад, в настоящий момент...