Тремор головы и рук. Поможет ли групповой тренинг?

ольга 24.06.2012

Мне 25 лет.Испытываю тремор головы и рук, когда нахожусь при большом колличестве людей.Травм головы не было,но в детсве сильно переживала из-за выпивающих родилей.Возмоно это и испортило нервы.Прочитала о том,что может помочь групповой тренинг,что это и где им пользоваться.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга!Для начала вам необходимо обратиться на очную консультацию к психологу или психотерапевту и параллельно к невропатологу, для того чтобы исключить какое-либо серьезное заболевание. Так как тремор головы и рук может быть вызван каким-нибудь серьезным физическим недугом. Необходим ли вам, групповой тренинг или индивидуальная работа, вам скажет психолог в Астане/психотерапевт после беседы и диагностики. Делать выводы и рекомендации на основе одного лишь письма не будет целесообразным и эффективным решением. Подумайте об этом.Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Желательно Вам для начала провести обследование, провериться у невропатолога, чтобы исключить патологию. Наверняка Ваше состояние связано с прошлым травматическим опытом и,если нет никакой патологии,  лучше походить сначала к психологу на индивидуальную терапию, а потом уже на группу, когда Вы почувствуете, что будете готовы к групповой  терапии. Групповая терапия всегда хорошо, но нужно учитывать свои ресурсы и готовность. Помимо этого можете обратиться на консультацию к специалистам по су-джок терапии. Удачи Вам!