Вы занимаетесь лечением тремора головы и рук?

Влада 11.11.2009

Здравствуйте, у меня проблема и не одна, тремор головы и рук, в присутствии людей сразу начинает сильно трястись голова, руки и иногда все тело, когда я волнуюсь.

Мне 27 лет-моя работа связана с общением с заказчиками и я не могу жить и работать полноцено,иногда не могу кушать в присутствии человека,но голос не дрожит.Возникла у меня эта проблема в 10 классе-мне было 15 или 16лет.

Какими методами можно так сказать на 90 процентов вылечить эту беду,какие сеансы и технику вы предлагаете и сколько примерно займет времени-Вопрос в том случае если вы занимаетесь такими расстройствами?

Спасибо заранее за ответ!

Кошеваров Евгений Николаевич

Влада, самое интересное, что вы сами сможете решить эту проблему на все 100% и отслеживать ее ход. Подумайте над вопросом взаимоотношения между людьми. Что за страхи вас начинают одолевать? И как один из возможных методов - групповая терапия. Поищите групповой тренинг, и там сможете прекрасно поработать со своими вопросами. Подойдет обычный тренинг по взаимодействию.

Здравствуйте,Влада!По вашему описанию-ваша проблема со здоровьем-приобретенная,и вероятнее всего связана со стрессовой ситуацией, эмоциональным перенапряжением,тревожностью,могут быть др.причины не психологического плана-тогда необходима консультация нервопатолога.Если в тот период вы не получали никаких травм и не лечились медикаментозно,то можно обратиться за помощью к клиническому психологу,Гештальт-Терапевту, психологу в Алматы с медицинским образованием.Желаю вам удачи!

Здравствуйте, Влада! Соглашусь с коллегами, что, если у Вас точно нет никаких неврологических зхаболеваний, то тогда Вам прямая дорога к психологу на терапию. Она, возможно, будет длительной, но справиться с этими состояниями можно вполне, чего я Вам и желаю. С наилучшими пожеланиячми, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Влада! И про технику, и про время ответить трудно: все очень индивидуально. И чем сильнее Вы настроены вкладываться в решение Вашей проблемы - тем эффективнее будет помощь психолога.

Здравствуйте, Влада! Готова работать с Вашими затруднениями, если Вы живете в Алматы. Могу порекомендовать, если захотите, и конкретный групповой тренинг. Сколько времени понадобиться на терапию, не знаю, т.к. это зависит от многих факторов. Желаю успехов! С уважением, Татьяна.