Доброй ночи.
Речь пойдет о моем молодом человеке. Мне бы хотелось узнать, что с ним, могу ли я как-то ему помочь и нужно ли. Сейчас я попытаюсь как можно глубже и полнее все описать и рассказать.
Ему 22 года. Отец с матерью развелись в 8 лет, с тех пор фактически был воспитан дедушкой, жил у матери краткими периодами до 15 лет , но это не увенчалось успехом. Отец в жизни ребенка никак не участвовал. Я начала с этого, потому что предполагаю, что может это является корнем. Помню, рассказывал мне историю, как мама куда-то в очередной раз уходила ночью, а он встал у двери, кричал и не пускал ее. Ему, вроде, 4 тогда было. Оттащили, закрыли в комнате, вроде после этого случая особых рвений к маме у него не было.
К сути. Мне кажется, Леша болезненно зависимый человек. Зависимый именно от людей. Он не хлюпик, не тряпка, даже наоборот можно сказать. Но, например, он не может по улице идти без моей руки, это мило, конечно, меня не сколько не смущает, но стоит только отпустить, сказать - "пошли так, неудобно" - ему становится неловко,неуютно, страшно чтоли, через минуту опять хватается. Ну ладно, мелочь. Кстати сразу скажу, патологической ревностью не страдает.
дальше. Сегодня у меня было плохое настроение, я ему сказала об этом (мы все друг другу всегда говорим), сказала, что может, нам пару дней не видеться, заняться своими делами.. реакция не заставила себя ждать: вцепился, весь мокрый, холодный стал -"нетнетнет, я тебя люблю, я все исправлю, прости я виноват.." итп.
Добавлю, ничего плохого я от него за год не услышала в свою сторону, ни разу не обозвал, ни ударил, все что попрошу сделает, купит. Накричать может, если разозлится. Ну делов то. Вообщем, в остальном он нормальный парень.
Я все это к чему.. Я свято верю в то, что ЛЮБИТЬ могут только здоровые психологически люди. Я тоже явно нездорова психологически по ряду причин, но я стараюсь исправится для себя и для него, потому что люблю его.
Здоров ли он? Если нет, то что тогда с ним, из-за чего может быть и как можно исправить.
Спасибо и с уважением, Наташа.