Я опускаю руки

Анастасия 18.06.2012

Мне 19 лет. С самого детства я была самостоятельной-окончила школу с золотой медалью-получила медаль-поступила на бюджет в хороший вуз и никогда не слушала родителей,поступала как считала нужным во всём. И природа меня не обидела-не глупая-стройная-красивая-парней всегда много-но я очень переборчивая и всегда бегу от отношений-точнее форсирую события так-что ничего не получается.Все называют меня сильная женщина,ровняются на меня,заряжаются моей силой,а я себя просто ненавижу.Я никчёмная-у меня нет постоянства-к которому я так стремлюсь,нет работы,нет того о чём мечтаю,у меня нет сил бороться с собой-со своей изменчивостью и амбициозностью,чаще посещают мысли о суициде.Начинаю думать,что надо было слушать родителей в своё время и выбирать более престижный факультет-чтобы получить хорошую работу,не связываться не с теми парнями. Всё прнивело к тому-что я ненавижу себя за свою никчёмность. Я хожу чернее ночи-сама не своя,отдаляюсь от парня-родителей-нарочно со всеми ссорюсь. постоянно плачу и не хочу подниматься,я устала и не могу из этого выбраться.Вот такой парадокс-все мне завидуют ,а я себя ненавижу и считаю неудачницей.Помогите мне

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Похоже, что у Вас есть некие идеи про то, что нужно быть очень хорошей и сильной. И когда у Вас что-то в жизни не получается,то Вы себя ненавидите. Не можете простить себе ошибки. Постарайтесь относиться к себе получше, более снисходительно. Прощайте себе свои ошибки, потому что невозможно быть идеальной во всем, всегда и везде. Позвольте себе совершать ошибки и прощать их себе. Мы все не идеальны, все совершаем ошибки, мы не боги. Как только примете эту мысль, что все имеют право ошибаться, Вам сразу станет легче жить. Можно свои недостатки, которые являются недостатками в Ваших глазах, -  перевести в особенности. Например, изменчивая - любящая перемены, амбициозная - ценящая свой интеллект, стремящаяся к лучшему. Природа Вас не обидела, вот и обратите свои "недостатки" в достоинства, распорядитесь ими на пользу себе. Ненавидеть себя - отрицать себя всю. А ведь у Вас есть свои замечательнные качества, которые Вы обесцениваете, полностью зацикливаясь на каких-то других чертах. Примите себя всю, целиком. Потому что не может быть один и тот же человек быть ничтожеством или идеальным, он несет в себе разные черты и все их надо в себе принимать.  Простить и принять. Почитайте статью Млодик "Дно бездонного колодца, или мучительный путь нарцисса" Она есть в интернете. Если Вам сложно с самой собой, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!